Помогите решить задачу по электротехнике и схему нарисовать пожалуйста, если пройдет, готов даже отблагодарить

Артём Гончаров Ученик (82), открыт 1 неделю назад
В сеть с напряжением 220В подключены 6 сопротивлений. Два
сопротивления R1 =55 Ом и R2-30 Ом соединены последовательно,
a R3=60 Oм, R4=40 Ом, R5=60 Ом параллельно. Определить ток
в неразветвлённой части цепи.
2 ответа
Инспектор Жопидý Просветленный (44989) 1 неделю назад
Решение задачи
1. Рассчитаем сопротивление последовательной цепи (R1 и R2):
2. R12 = R1 + R2 = 55 Ом + 30 Ом = 85 Ом

3. Рассчитаем сопротивление параллельной цепи (R3, R4, R5):
4. 1/R345 = 1/R3 + 1/R4 + 1/R5 = 1/60 Ом + 1/40 Ом + 1/60 Ом = 1/15 Ом
5. R345 = 15 Ом

6. Рассчитаем общее сопротивление цепи (R12 и R345 соединены последовательно):
7. Rобщ = R12 + R345 = 85 Ом + 15 Ом = 100 Ом

8. Рассчитаем ток в неразветвленной части цепи (Iобщ):
9. Iобщ = U / Rобщ = 220 В / 100 Ом = 2,2 А

Ответ: Ток в неразветвленной части цепи равен 2,2 А.
Схема
Описание схемы:
• Источник напряжения (220 В) подключен к цепи.
• R1 и R2 соединены последовательно и образуют R12.
• R3, R4, и R5 соединены параллельно и образуют R345.
• R12 и R345 соединены последовательно, образуя общее сопротивление Rобщ.
Важное замечание:
Не забывайте, что схема является упрощенной. В реальности, в цепи будут использоваться проводники с определенным сопротивлением, а также могут быть присутствовать другие элементы, например, переключатели или предохранители.
Артём ГончаровУченик (82) 1 неделю назад
А можешь ее просто на листке нарисовать, где чисто 5 резисторов, мне просто узнать надо, как их там расписать?