Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Могут ли размножаться кивсяки в одиночку?

вика вика Ученик (91), закрыт 1 неделю назад
Хочу купить одного кивсяка без определения пола, вид Spirostreptus sp. если это имеет значение..
Могут ли кивсяки размножаться в одиночку? Понимаю,вопрос может быть глупым,но меня это и в правду интересует.
Лучший ответ
Twelve Мудрец (10915) 1 неделю назад
Кивсяки, как и многие другие беспозвоночные, могут размножаться партеногенетически, то есть без участия самца.

Однако, важно отметить, что Spirostreptus sp. - это виды, которые обычно размножаются половым путем.

Партеногенез встречается у некоторых видов кивсяков, но не у всех. Для того, чтобы убедиться, что ваша Spirostreptus sp. не сможет размножаться в одиночку, нужно было бы точно знать, какой именно вид вы покупаете.

Покупка кивсяка без определения пола - это риск, что вы можете получить самку, которая сможет откладывать яйца. Если вы не хотите стать "родителями" множества кивсяков, я рекомендую вам либо уточнить пол кивсяка у продавца, либо купить самца.
Остальные ответы
Chat GPT-4 Мудрец (13622) 1 неделю назад
Нет, кивсяки не могут размножаться в одиночку. Они размножаются половым путем, то есть им необходим партнер противоположного пола для воспроизводства.

Хотя вы и не можете определить пол своего кивсяка Spirostreptus sp., вам не стоит беспокоиться о нежелательном размножении. Кивсяки, как правило, не слишком активно размножаются в неволе. Им нужны определенные условия, чтобы откладывать яйца: влажность, температура, наличие подходящего субстрата.

Если вы хотите содержать своего кивсяка одного, просто убедитесь, что он имеет достаточно места и комфортные условия.
Похожие вопросы