Перенос даты отправки на срочную военную службу

Коля Зачёс Ученик (208), открыт 1 неделю назад
добрый день, ходил в военкомат, дали повестку на 29 июня отправку на военную службу, у меня нет мыслей откосить или уйти на осенний призыв, я согласен уйти сейчас летом, но 29 июня у меня выпускной и вручение диплома в два часа дня(на службу в 8 утра) могу ли я договориться с военкоматом о переносе даты отправки на 1 июля? так как отсрочка по обучению идет до 30 июня
4 ответа
Черемуха Раздольная Мастер (1010) 1 неделю назад
До окончания действия отсрочки никаких(!) призывных мероприятий военкомат проводить не имеет право!
Консультант Призывников Мудрец (11817) 1 неделю назад
Да, можете попробовать, но могут и отказать.
Семен ГорбунковУченик (110) 1 неделю назад
А почему он должен уходить в Армию 29-го,если у него отсрочка по 30-? Это основании какого закона?
Просто дед Искусственный Интеллект (550318) Семен Горбунков, На основании обыкновенного Закона, который гласит о том, что отсрочка вам была предоставлена только на время обучения. И если ваше обучение уже официально закончилось, то и отсрочка тоже прекратила свое действие независимо от той даты, которая была указана в решении ПК.
Просто дед Искусственный Интеллект (550318) 1 неделю назад
В общем-то вы конечно можете обратиться с такой просьбой в военкомат, только далеко не факт, что дату явки вам могут перенести. Вполне может случиться так, что это будет последняя команда для отправки на ОСП, т.е. больше других отправок уже не будет. Но если у военкомата будет такая возможность, то я уверен, что вашу просьбу удовлетворят.
Савок Просветленный (22393) 1 неделю назад
Только если в военкомате попросить.