Книга "Java для чайников" (Барри Берд) - какая разница в 7 и 8 изданиях?

Artem Artemov Ученик (113), закрыт 3 месяца назад
Насколько глубока разница в 7 и 8 изданиях книги "Java для чайников" (Барри Берд)? Как я понял там 5 лет между изданиями. Имеет ли смысл сейчас читать 7ое издание новичку или там ничего "критически" важного и нового в языке не добавилось? Дело в переводе, у 8го русского перевода не нашёл, и вряд ли он есть.
Лучший ответ
Maniac Оракул (55912) 3 месяца назад
Судя по аннотации в 7ом издании обучение идёт на основе Java 9, а в 8ом - на основе Java 17
Остальные ответы
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (298170) 3 месяца назад
> Дело в переводе, у 8го русского перевода не нашёл, и вряд ли он есть.

Вот и славно, заодно английский подтянешь, очень сильно пригодится, ибо почти вся техническая литература и документация на английском.
Artem ArtemovУченик (113) 3 месяца назад
Знал, что одним из первых ответов будет именно этот)
Artem Artemov, если ты будешь каждый раз покупать книгу, чтобы изучить что-то из области программирования, то будешь перманентно в минусе. Никаких зарплат не хватит.