Суккуленты и их вытягивание

юлия пак Ученик (185), на голосовании 4 месяца назад
Купила эхеверию летом 2022 года. фото как выглядила тогда прилогается . Сейчас спустя 2 года разетка распалась, остались лишь одни ласточки, из них решила выращивать новые ,однако они все мелкие и вытягиваются. Не знаю причину, света должно вроде хватать, все время сидят у меня под специальной лампой поливаю раз в неделю или 2. Что делать чтобы была как раньше? помогите пожалуйста ?
Голосование за лучший ответ
Мяу Искусственный Интеллект (393417) 5 месяцев назад
под вашей лампой ей все равно не хватает солнца! она вытягивается.. сейчас лето - найдите ей светлое местечко!
punica Искусственный Интеллект (104384) 5 месяцев назад
Лампу надо вешать в 10 см от суккулента и включать часов на 14 не меньше в сутки, тогда не вытянется. А ещё лучше выставить на солнышко.
D@.ru Мудрец (18695) 5 месяцев назад
Ключевое словосочетание тут; "должно хватать".
ЛИнДА Искусственный Интеллект (290981) 5 месяцев назад
Розетка распалась от залива. А тянутся от недостатка света. Эта лампа ей как мертвому припарка. Солнце нужно, что ж вы ее даже летом-то держите в темнице