"Ошибка в сведениях документа" налоги для ИП усн

Руслан Дагужиев Знаток (421), открыт 1 неделю назад
Не могу уже месяц отправить годовую декларацию за 2023 по ИП.
Все перепроверил уже 100 раз. Выдает ошибку: "Ошибка в сведениях документа"
Кто может подсказать в чем дело?
3 ответа
Иван Рублев Просветленный (31373) 1 неделю назад
Может формат файла старый ? Или ошибка в ИНН вашем. Или Код налогового органа, ?
Налоговый период должен быть -34, по месту нахождения (учета) -120. отчетный год -2023, Код ОКТМО проверьте.
Также может быть ошибка в контрольных соотношениях сумм декларации.

Надо бы сначала файл отправки протестировать.
Вы в какой программе вводили декларацию и тестировали файл перед отправкой или нет ?
Попробуйте в Налогоплательщик ЮЛ ее ввести и проверить -последнюю версии только установите.
Ну или вариант -сдать в бумажном виде в ФНС.
Программное обеспечение для автоматизации процесса подготовки налогоплательщиком форм документов налоговой и бухгалтерской отчетности и справки по форме 2-НДФЛ («Налогоплательщик ЮЛ»
Sergey Искусственный Интеллект (154467) 1 неделю назад
Сервис
самостоятельной регистрации налогоплательщиков в системе сдачи налоговой
отчетности

https://service.nalog.ru/reg/login/fns

https://service.nalog.ru/regin/tc-view.do?mode=regin&id=5606436

Подача документов на государственную
регистрацию в электронном виде

https://service.nalog.ru/nbo/sign-in.do

Представление налоговой и
бухгалтерской отчетности в электронном виде

Если кратко то сначала регистрируешься по первой ссылке, загружаешь сертификат свой,

код абонента получаешь в виде КК1КК@ ваш ИНН и тд

Потом в программе Налогоплательщик ЮЛ собираешь z[p файл
Заходишь по ЭЦП в третью ссылку, отправка справа сверху