Греется Видяха - RTX 3070 Gigabyte Gaming OC

Слава Тароев Ученик (128), открыт 1 неделю назад
Всем привет, на днях случилась такая проблема, что компьютер стал сильно гудеть и нагреваться (особенно в востребованных играх) это все стало происходить после того как скачал блюстакс. Вообщем, то что я сделал, это попытался избавиться от проблемы, поменял термопасту и термопрокладки на видяхе(RTX 3070 Gigabyte Gaming OC) Стандартные были толще, поэтому взял тонкие по 0,5 мм и налепил в два слоя, почистил от пыли, и так же проверил на вирусы, но все равно ничего не помогло.
Запускаю любые игры и даже в меню:
Видеокарта: от 80 до 90 градусов
Хотспот: 107 градусов
Проц(AMD Ryzen 7 5800x): 70 градусов
В простое:
Видяха: 45-50
Хотспот- 55-65
Проц: 50-60 градусов
Раньше таких проблем не было, может дело в термопрокладках, но те, которые я купил совсем тонкие, всего 0,5 мм.
2 ответа
... Просветленный (29814) 1 неделю назад
Переустанови винду с нуля. Вдруг майнер, который активируется только при запуске игр?
Morpheús Просветленный (26252) 1 неделю назад
Ты сделал какую то хрень, а не поменял прокладки.
С завода там идут 0,75 мм на память. Сейчас у тебя ГП висит в воздухе.

Покупай Laird Tputty 607, Shin-etsu x23-7868-2d и обслуживай карту нормально.