Найти длину вектора AB

Илья Иурепин Ученик (95), открыт 1 неделю назад
помогите разобраться с решением. ответ должен быть таким: AB=(-3;-3;-3) |AB|=3√3
2 ответа
Аслан Местников Профи (770) 1 неделю назад
Длина вектора AB равна 3√3.
Илья ИурепинУченик (95) 1 неделю назад
"помогите разобраться с решением."
Илья Иурепин, сначала делаешь В - А а потом склыдваешь квадраты координат и ищешь корни
kaneki ghoul sss Мудрец (11366) 1 неделю назад
AB = (x₂ - x₁, y₂ - y₁, z₂ - z₁) = (-1 - 2, 0 - 3, -4 - (-1)) = (-3, -3, -3)
|AB| = √((x₂ - x₁)² + (y₂ - y₁)² + (z₂ - z₁)²) = √((-3)² + (-3)² + (-3)²)
|AB| = √(9 + 9 + 9) = √27 = 3√3
Ответ: длина вектора AB равна 3√3.