Непонятные файлы на рабочем столе

Svetlana Знаток (461), закрыт 1 неделю назад
Неожиданно появились на рабочем столе целое разнообразие ярлыков, начинающиеся с CLSID, в виде значков поиска, на одном написано "Корпоративные проекты", на другом - StreamBackedFolder и т.п.. Что это может быть?
CLSID_StartMenuPathCompleteProviderFolder
CLSID_StartMenuProviderFolder
Дополнен 1 неделю назад
Windows 10
Дополнен 1 неделю назад
Причем правой кнопкой контекстное меню у них очень скромное: Вырезать, Удалить, Создать ярлык и все.
Дополнен 1 неделю назад
Среди них еще вот такие есть
IE History and Feeds Shell Data Source for Windows Search
DXP
Лучший ответ
Миша Искусственный Интеллект (258008) 1 неделю назад
Ничего страшного, это связано со штатным поисковиком windows, искал наверное что то.
Перейти:
c:\Users\Имя пользователя\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Recent\
там две папки CustomDestinations и AutomaticDestinations зайти в каждую, удалить содержимое, перезагрузить ПК.
SvetlanaЗнаток (461) 1 неделю назад
спасибо, успокоили.
Вот нашла как раз описание всех этих файлов, но на английском, прочитать не получается.
Миша Искусственный Интеллект (258008) Svetlana, Пожалуйста. Win+R (или правой кнопкой мыши по пуску, выполнить), вставить команду: %APPDATA%\Microsoft\Windows\Recent\AutomaticDestinations Нажать Enter/OK. Выделить все файлы в открывшейся папки и удалить. Далее команда: %APPDATA%\Microsoft\Windows\Recent\CustomDestinations Нажать Enter/OK. Выделить все файлы и удалить. Перезагрузить ПК.
SvetlanaЗнаток (461) 1 неделю назад
winaero.com/clsid-guid-shell-list-windows-10
Остальные ответы
Хз Знаток (308) 1 неделю назад
Если работает не трогай
SvetlanaЗнаток (461) 1 неделю назад
так это на днях появилось, как-то же без них все работало. Просто, думаю, может Виндовс так обновилась.
Хз Знаток (308) Svetlana, Может , я всегда если вижу что-то странное, беру и переустанавливаю ос
Ефим Артемов Знаток (374) 1 неделю назад
антивирусом просканируй
SvetlanaЗнаток (461) 1 неделю назад
Правой кнопкой вызываю контекстное меню, очень скромное: Вырезать, Удалить, Создать ярлык и все, нет вариантов проверить антивирусом, и в Проводнике тоже не отражаются.
Bzdyszek Dzapadłowski Искусственный Интеллект (215771) 1 неделю назад
Неожиданно они никак не могли появиться. Нужно было написать, что ковырялась в компьютере как гада,в винаэро твикер решила намутить не по-детски и т.д.
SvetlanaЗнаток (461) 1 неделю назад
ну может это Виндовс обновилась так