Чем отличается ягодный соус от джема, варенья?

maxim Мыслитель (5847), закрыт 7 месяцев назад
Лучший ответ
Elepsis Eclipse Гений (67314) 8 месяцев назад
Варенье - это один тип ягод + сахар, ягода - основной ингредиент.

А соус во-первых не обязан быть сладким, во-вторых бывает и с перцем, иногда острым, прочими специями, иногда с овощами, а ягоды идут для интересного аромата, не всегда являются главным в соусе.

Ягодный не делал, но делал с апельсином + медом (сочетание напоминает ананас), добавлял их к легкой зажарке лук + перец + чеснок // В конце + соевый соус и кунжут, зеленый лук. К мясу прикольно. И это никак не апельсиновый джем =)
Остальные ответы
lusi deshe Просветленный (26365) 8 месяцев назад
Консистенцией
maximМыслитель (5847) 8 месяцев назад
А именно...
lusi deshe Просветленный (26365) maxim, сходи купи и поймешь
Алекс Мо Искусственный Интеллект (360452) 8 месяцев назад
всем
maximМыслитель (5847) 8 месяцев назад
Например...
Алекс Мо Искусственный Интеллект (360452) maxim, в соусе соль и специи. в варенье сахар
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (141318) 8 месяцев назад
Ягодный соус из свежих ягод, а джем и варенье варят.