Вид башен в кадре-где-чем примечательно?..

@TANNА@ANNА@ Высший разум (142290), закрыт 6 дней назад
Дополнен 1 неделю назад
Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...
Лучший ответ
Александр Гений (68548) 1 неделю назад
Минск

Костёл Святого Симеона и Святой Елены предположу.
(Красный костёл)Костёл святого Симона и святой Елены (белор. Касцёл святога Сымона і святой Алены, пол. Kościół św. Szymona i Heleny), часто называемый также Красным костёлом — наиболее известный католический храм Минска.

Строительство храма началось в 1905 году. Строительством руководил минский дворянин Эдвард Войнилович он же пожертвовал крупную сумму на строительство храма. Автором проекта стал польский архитектор Томаш Пайздерский. Костёл получил имена святых Симеона и Елены в память двух рано умерших детей Войниловича. Осенью 1908 года были завершены основные строительные работы, в 1909 году на башню подняты колокола, а 20 сентября 1910 года архиепископ Ключинский освятил храм. Храм был целиком построен из красного кирпича, что принесло ему народное прозвище «Красный костёл».

В 1923 году почти все храмовые ценности были экспроприированы, а окончательно костёл был закрыт в 1932 году. Сначала в нём располагался Государственный польский театр БССР, затем он переоборудован под киностудию. В 1942 году во время оккупации города немецкими войсками храм был вновь открыт, но сразу после войны был закрыт и уже надолго. Существовали планы полного уничтожения здания, которые не были реализованы. В здании размещались службы киностудии, затем — Дом Кино Союза кинематографистов БССР и Музей истории белорусского кино.

В советское время здание подверглось перестройке: появились пристройки на левом фасаде; три апсиды были соединены в одну. Вся живопись в интерьере была закрашена, но несмотря на это храм был объявлен памятником архитектуры республиканского значения.

Продолжение в комментарии.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Костёл_Святого_Симеона_и_Святой_Елены_(Минск)

https://turby.by/restaurant/krasnyj-kostel-svyatogo-simeona-i-eleny-v-minske-svyatoj-katolicheskij-khram
АлександрГений (68548) 1 неделю назад
Фрагмент внутреннего убранства
Марка СССР 1980 г.