Js разработчики сайтов, какие курсы посоветуете с нуля до результата? Есть опыт на Python

Вася Павлов Ученик (22), открыт 1 неделю назад
2 ответа
Инспектор Жопидý Просветленный (45549) 1 неделю назад
Онлайн-курсы:
1. Skillfactory:
• Плюсы:
o "Frontend-разработчик": с нуля освоите JavaScript, React и другие фреймворки.
o "JavaScript-разработчик": базовый курс с мини-проектами.
o Доступная рассрочка.
• Минусы:
o Не самый бюджетный вариант.
2. Geekbrains:
• Плюсы:
o Широкий выбор курсов: от базовых до продвинутых.
o Практика, ориентированная на результат.
o Гибкие форматы обучения.
• Минусы:
o Цены могут быть выше, чем у конкурентов.
3. Hexlet:
• Плюсы:
o Бесплатные курсы: для начинающих и опытных разработчиков.
o Платные курсы: с сертификатом и трудоустройством.
o Интерактивный формат обучения.
• Минусы:
o Не все темы доступны бесплатно.
4. Яндекс Практикум:
• Плюсы:
o "Практикум по веб-разработке": комплексный курс с трудоустройством.
o "Основы JavaScript": бесплатный курс для начинающих.
o Фокус на практические навыки.
• Минусы:
o Конкурсный отбор на некоторые курсы.
5. Coursera:
• Плюсы:
o Курсы от ведущих университетов и компаний.
o Широкий выбор специализаций: фронт-энд, бэк-энд, машинное обучение.
o Гибкий график обучения.
• Минусы:
o В основном платные курсы.
Ресурсы для самостоятельного изучения:
• JavaScript Info: https://javascript.info/
• Mozilla Developer Network: https://developer.mozilla.org/en-US/
• FreeCodeCamp: https://freecodecamp.org/
Советы по выбору курса:
• Определите свои цели: Чего вы хотите достичь, пройдя курс?
• Уровень вашего опыта: Выберите курс, соответствующий вашему уровню подготовки.
• Формат обучения: Предпочитаете ли вы интерактивные занятия, видеолекции или самостоятельное изучение?
• Стоимость: Определите свой бюджет и найдите курс, который ему соответствует.
• Отзывы: Прочитайте отзывы о курсах, прежде чем их покупать.
Помимо курсов, важно практиковаться как можно больше.
• Создавайте свои собственные проекты.
• Участвуйте в онлайн-сообществах разработчиков.
• Читайте статьи и книги по JavaScript.
Удачи в изучении JavaScript!
Андрей Устинов Мастер (1131) 1 неделю назад
Я стал фронтендером за год просто изучая видео на ютубе. Сначала учишь вёрстку. Потом JavaScript. После него TypeScript (в 2024> без него никуда). Затем react/vue/angular на выбор. И обязательно какой нибудь стейт менеджер redux/mobx. Всё остальное это мишура из библиотек для реакта по типу Framer Motion или Lazy Load Images. Так же важно уметь работать с асинхронными запросами к серверу. Этим вы будете заниматься большую часть времени.