Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как объяснить постановку тире в данном предложении?

Asdtacy shsgshwg Профи (889), открыт 1 неделю назад
Тысячи бурных рек и спокойных прозрачных озёр, необъятный простор степей и цветущие ковры горных лугов, светлые берёзовые рощи и таинственные урочища со следами диких животных – всё это мило и дорого каждому, кто здесь бывал.
2 ответа
ТатаНано Высший разум (458085) 1 неделю назад
Как объяснить постановку тире в данном предложении?
Тысячи бурных рек и спокойных прозрачных озёр, необъятный простор степей и цветущие ковры горных лугов, светлые берёзовые рощи и таинственные урочища со следами диких животных – всё это мило и дорого каждому, кто здесь бывал.

Тире в данном предложении ставится перед обобщающим словом "Всё" после однородных членов.

ТГ Искусственный Интеллект (589182) 1 неделю назад
однородные члены предложения с обобщающим словом при них