Должны ли дети помогать родителям-пенсионерам своим?

Ирина Кузнецова Ученик (133), закрыт 20 часов назад
Неважно, вместе живут или отдельно, дети работают. Так должны они помогать, покупать продукты, необходимые вещи, если вдруг что-то нужно родителям? У меня брат хорошо зарабатывает, но никогда ничего не покупал на свои деньги родителям, когда вместе жили. Он работал уже и они его кормили, помогали. Если родители нуждаются в чем-то, то дадут денег ему, чтоб он купил им. Но сам он никогда по своей инициативе родителям на свои деньги ничего не покупал. Это нормально?
Лучший ответ
Лена-пена Искусственный Интеллект (684262) 2 недели назад
Как кого воспитали их родители, так они себя и ведут. Родители получают то, что заложили в своих детей.
Остальные ответы
sever Мудрец (15209) 2 недели назад
дети не просили рожать их
Альбатрос Мастер (1486) 2 недели назад
Должны
Это русские свиньи не помогают
Но они скоро сдохнут
DreamyИскусственный Интеллект (140096) 2 недели назад
ты в порядке бро?)) тебя кто нибудь обидел?))
Альбатрос Мастер (1486) Dreamy, ДА. нЕНАВИЖУ РУССКИХ КРЕПОСТНЫХ НА САЙТЕ обИЖАЮТ А я их бью по морде
Dreamy Искусственный Интеллект (140096) 2 недели назад
да вполне нормально, покупать и баловать своих близких хочется из любви, а если этой любви не дали, то и вывод отсюда
Ариша Оракул (86576) 2 недели назад
Не обязаны, конечно, но по совести должны. Все зависит от воспитания и, ерт характера, если жадный человек и скупой то помогать конечно не будет
Пиписёныш Просветленный (35303) 2 недели назад
Рожать - это свободный выбор, решение родителей (женщины), это ее желание, для нее в этом есть выгоды. Она кайфует с маленькими детьми, реализуется.

А на что обрекает она своих детей? Гарантировано на боль, страдания, и в итоге смерть. Будет ли что то хорошее в их жизнь не гарантировано, а вот плохое, вышеописанное - гарантировано.

Так кто кому тут должен?

Если ребенок не чувствует любви и благодарности к родителям, виноват ли он в своих чувствах? Или ему не дали этого родители?
Hobick Мыслитель (5263) 2 недели назад
Если сами родители помогали своим родителям, то дети это видели, и могли перенять такую заботу. А если этого не было, то и дети не станут..!
Бен Мастер (1019) 2 недели назад
Должны дети помогать родителям! Если все нормально и родители не обижали! Может его обидели чем? И по этому он теперь не очень? Только на их деньги? Мне вот мать жизнь сломала, я ей теперь не то что бы помогать а убить хочу! Может вы по читаете мой вопрос и своё мнение скажете?
Серж Серж Оракул (82522) 2 недели назад
Да, дети не рабы родителей. Если что-то нужно пусть просят, нормальный ребенок поможет.