Как отличить комбинированную кожу лица от нормальной?

Просто Андрэ Гуру (4624), закрыт 1 неделю назад
Сделал текст с помощью салфетки, но так и не смог определить. На лбу, подбородке довольно слабые отпечаки. На щеках, можно сказать, вообще нет. На носу самые отчетливые. Так какая у меня кожа лица?
Лучший ответ
Луис Альберто Просветленный (43185) 1 неделю назад
Вам нужно более тщательно проанализировать результаты теста с салфеткой. Если на салфетке есть слабые отпечатки на лбу и подбородке, а на щеках практически нет, а на носу отчетливые, то у вас, вероятно, комбинированная кожа[1][2][4].

Комбинированная кожа отличается от нормальной тем, что на различных зонах лица могут быть заметные различия в состоянии покровов. В вашем случае, жирный блеск на носу и подбородке, а сухость на щеках, указывают на комбинированный тип кожи[2][4].

Для ухода за комбинированной кожей вам нужно использовать средства, которые удовлетворяют разные потребности кожи. Например, можно использовать щадящий гель для умывания, а затем наносить специальные кремы или маски для конкретных зон лица[3][4].

Citations:
[1] https://christinacosmetics.ru/guide-to-christina/product-reviews/kak-samostoyatelno-opredelit-svoy-tip-kozhi/
[2] https://totispharma.com/news/kak-opredelit-tip-kozhi/
[3] https://lifehacker.ru/tip-kozhi/
[4] https://www.pharmacosmetica.ru/information/tipy-kozhi-harakteristiki-kazhdogo-tipa-i-kak-opredelit-svoy.html
[5] https://irina.clinic/about/articles/uchimsia_opredeliat_tip_kozhi_litca_samostoiatelno
Остальные ответы
Олег Кантуев Просветленный (21492) 1 неделю назад
Исходя из описания, у вас скорее всего комбинированная кожа лица. Комбинированная кожа характеризуется тем, что некоторые участки лица (обычно T-зона: лоб, нос, подбородок) имеют повышенное выделение себума (жира), а другие участки лица могут быть сухими или нормальными.
Просто АндрэГуру (4624) 1 неделю назад
Но смотрел видео. Там сказано было, что нормальная кожа лица тоже оставляет отпечатки, но слабые. Вот я и запутался. На носу более отчетливые пянта, а на подбородке и лбу едва заметные.
Олег КантуевПросветленный (21492) 1 неделю назад
Это тип комби.
Инспектор Жопидý Просветленный (45549) 1 неделю назад
Проба с салфеткой - хороший способ получить общее представление, но он не всегда точен. Судя по вашему описанию, у вас скорее всего комбинированная кожа, так как:
• Т-зона жирнее: На лбу, носу и подбородке (Т-зона) больше кожного сала, поэтому отпечатки там заметнее.
• Щеки суше: На щеках отпечатков почти нет, что указывает на меньшее выделение кожного сала и, возможно, даже на сухость.
Другие признаки комбинированной кожи:
• Расширенные поры в Т-зоне.
• Черные точки чаще появляются в Т-зоне.
• Блеск в Т-зоне, особенно к концу дня.
• Сухость и шелушение на щеках, особенно в холодное время года.
Что делать?
• Подберите уход для комбинированной кожи: Используйте более легкие средства (гели, лосьоны) для Т-зоны и более питательные кремы для щек.
• Не пересушивайте кожу: Избегайте агрессивных средств для умывания, которые могут усугубить сухость на щеках.
• Матируйте Т-зону: Используйте матирующие салфетки или пудру в течение дня.
• Увлажняйте щеки: Наносите увлажняющий крем на щеки утром и вечером.
Важно: Если вы сомневаетесь в типе своей кожи, лучше проконсультироваться с дерматологом или косметологом.
Anastasia Sergeevna Ученик (63) 1 неделю назад
Комбинированная кожа имеет как сухие, так и жирные участки. У людей с комби типом Т-зона (лоб, нос подбородок) обычно жирная, а щеки более сухие. Такой тип кожи может меняться в разное время года и из-за различных факторов, таких как стресс или колебания гормонов. Нормальная кожа. Нормальная кожа сбалансирована — не ощущается ни слишком сухой, ни слишком жирной. Она не склонна к высыпаниям, шелушению, ощущению жирности или стянутости.
Виолетта Хоружая Ученик (107) 1 неделю назад
Признаки комбинированной кожи
Перечислим основные признаки комбинированной кожи:
кожа имеет особенности, свойственные как жирному, так и сухому типу
на лице можно выделить Т-зону (лоб, нос и подбородок), склонную к жирности, и U-зону (виски, скулы и щеки), склонную к сухости
Т-зона склонна к излишней выработке кожного сала, высыпаниям, расширенным порам («черным точкам»)
U-зона может быть излишне чувствительной, обезвоженной, склонной к стянутости и шелушениям
иван иванов Искусственный Интеллект (141031) 1 неделю назад
Плюнь ты на всякие эксперименты с лицом! Веди ЗОЖ и будешь выглядеть на все 100, как я в свои 69!
Nicesoul Профи (536) 1 неделю назад
Для точного определения типа кожи рекомендуется обратиться к косметологу.

Комбинированная кожа сочетает участки различных типов. Обычно это жирная кожа в Т-зоне (область, которая включает лоб, нос и подбородок), но при этом нормальная или сухая во всех остальных местах.

Нормальная кожа не имеет каких-либо очевидных блестящих или сухих участков, для неё характерно умеренное выделение себума. Она не слишком сухая, не слишком жирная и не чувствительная.