Добрый самаритянин, иноверец и отступник поступил лучше чем израильские священники? Иисус показал, что религия не имеет

Богдан Богов Профи (568), закрыт 1 неделю назад
значения?
Лучший ответ
Aleks Искусственный Интеллект (365455) 1 неделю назад
У самаритянина совесть была чиста, а у иудея, завалена грязью.
Остальные ответы
900 Мыслитель (7218) 1 неделю назад
Он показывал, что только его религия имеет значение
Богдан БоговПрофи (568) 1 неделю назад
Служители его религии прошли мимо
alles onder controle Оракул (86209) 1 неделю назад
ты уверен что он не стал иудеем ?
Богдан БоговПрофи (568) 1 неделю назад
Сказано, что самаритянин
alles onder controle Оракул (86209) Богдан Богов, да хотел написать христианином , а написал иудеем . sorry
Sceptic Ratio Искусственный Интеллект (102239) 1 неделю назад
Он показал, что главное - вера в Бога, а Бог есть любовь. Традиция же, обряд и ритуал второстепенны. Вообще это весьма характерно для Христа. Сама идея заключена в следующей Его фразе:
«Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине»
(Ин. 4:21).
Зырин Николай Оракул (70918) 1 неделю назад
Иисус показал, что формальная религия не исполненная Духом любви, сама по себе мертва.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
(Матф.5:44,45)
Богдан БоговПрофи (568) 1 неделю назад
Инструкции и журнальчики это и есть формализм.
Зырин Николай Оракул (70918) Богдан Богов, А не нужно журнальчики и инструкции читать. Есть слово Божье - Библия, через которую Дух Святой открывает путь. 6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
salosi Оракул (60175) 1 неделю назад
добрый саиаритянин это сам ГОСПОДЬ ХРИСТОС по екзегетике и ЕГО религия Православное ХРИСТианство и вне Православия нет спасения !
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (655296) 1 неделю назад
Исус был иудей и знал ,что иудаизм важно .а что такое иудаизм?это заповеди и 613 правил
чистая сущность Искусственный Интеллект (112766) 1 неделю назад
да.
религия это ритуал и то что надо делать когда уже согрешил.

не грешить лучше
Анатолий Яканин Просветленный (39326) 1 неделю назад
религия - да, не имеет значение. вера имеет значение, Божья вера. она помогает людям.