Физхимия; электролиз водорода для получения электроэнергии.

Вениамин Третьяков Знаток (419), закрыт 1 неделю назад
Хотелось бы узнать кпд метода получения электроэнергии на водородных эл. ст., прошу опишите сам процесс и предложения для увеличения кпд, т.е уменьшения затрат на электролиз и получение большей энергии с водорода. Подскажите различные технологические методы. Прошу подробно, если можно.
Дополнен 1 неделю назад
Для справки: электролиз имеется ввиду h2o
Лучший ответ
Владислав Оракул (62412) 1 неделю назад
Если подвергнуть электролизу воду а потом получить обратно электроэнергию в топливном элементе, то КПД будет 50-60%
Вениамин ТретьяковЗнаток (419) 1 неделю назад
Как то слишком сомнительно.
Остальные ответы
Кузя Кузя Просветленный (30280) 1 неделю назад
молекулярный водород не поддаётся электролизу
Вениамин ТретьяковЗнаток (419) 1 неделю назад
Я имел ввиду молекулу h2o
Картофельный папа Искусственный Интеллект (410264) 1 неделю назад
Что там с КПД я не знаю, знаю что бессмысленное занятие. Всегда будешь в минусах. Проще использовать энергию на электролиз напрямую. И вообще, вся эта водородная энергетика - dead on arrival
Анна Бородина Оракул (65233) 1 неделю назад
электролиза водорода не существует.
Вениамин ТретьяковЗнаток (419) 1 неделю назад
Я имел ввиду h2o
Вениамин ТретьяковЗнаток (419) 1 неделю назад
Для справки: электролиз имеется ввиду h2o