Вред обработки паром в стиральной машине

Пожилой Хибарх Знаток (351), открыт 2 недели назад
Недавно купил новую стиральную машину с функцией "обработка паром" и сразу стал задаваться вопросом, наносит ли подобная обработка какой либо урон или вред ткани?
Дополнен 2 недели назад
В основном все вещи у меня хлопковые, поэтому вопрос для натуральных тканей типа хлопка
3 ответа
Карабин Симонова Оракул (59095) 2 недели назад
ну конечно это только для натуральных типа хб. все искусственные прорезиненные нельзя - развалятся
Пожилой ХибархЗнаток (351) 2 недели назад
ну я как раз спрашиваю для хлопковых вещей, какой нибудь урон вообще возможен для них при обработке?
Карабин Симонова Оракул (59095) Пожилой Хибарх, нет
Олег Кантуев Просветленный (22600) 2 недели назад
При длительном или частом использовании обработки паром высокой температуры, особенно на чувствительных тканях или тканях на синтетической основе, может возникнуть риск повреждения или деформации материала. Поэтому рекомендуется использовать функцию "обработка паром" с умеренными параметрами и не часто, чтобы избежать негативных последствий для тканей.
dima Мастер (2018) 2 недели назад
не нужна эта функция вообще