Python bot тикет система

Матвей Сундук Ученик (139), открыт 1 неделю назад
Я делаю свою тикет систему, но я не понял как сделать ограничение на тикеты. Вот код:
 import disnake
from disnake.ext import commands

class Ticket(commands.Cog):
def __init__(self, bot):
self.bot = bot
@commands.command()
async def ticketik(self, ctx):
embed = disnake.Embed(
title="Создать тикет",
description="Нажмите на кнопку ниже если хотите создать тикет.",
color=disnake.Colour.yellow(),
)
await ctx.send(
embed=embed,
components=[
disnake.ui.Button(label="? Создать тикет", style=disnake.ButtonStyle.success, custom_id="create"),
],
)

@commands.Cog.listener("on_button_click")
async def help_listen(self, inter: disnake.MessageInteraction):
if inter.component.custom_id not in ["create"]:
return

if inter.component.custom_id == "create":
r1: disnake.Role = inter.guild.get_role(1251811925633798154)
ID = 1251807421228253204
category = disnake.utils.get(inter.guild.categories, id=ID)
for ch in category.text_channels:
if ch.topic == f'{inter.user.id} NOT':
await inter.followup.send(f"У вас уже есть тикет в {0}".format(ch.mention), ephemeral=True)
return
overwrites = {
inter.guild.default_role: disnake.PermissionOverwrite(read_messages=False),
r1: disnake.PermissionOverwrite(view_channel=False, read_messages=False, send_messages=True, manage_messages=True),
inter.user: disnake.PermissionOverwrite(view_channel=False, read_messages=True, send_messages=True),
inter.guild.me: disnake.PermissionOverwrite(view_channel=False, read_messages=False, send_messages=True),
}
self.channel = await category.create_text_channel(name=f"Тикет-{inter.user.name}", overwrites=overwrites)
embed = disnake.Embed(
title=f"Тикет участника {inter.user.name}",
description="В скором времени администрация ответит на ваш вопрос.",
color=disnake.Colour.yellow(),
)
await self.channel.send(
embed=embed,
components=[
disnake.ui.Button(label="Удалить тикет", style=disnake.ButtonStyle.red, custom_id="delete"),
],
)
await inter.send(f"Ваш тикет был успешно создан: {self.channel.mention}", ephemeral=True)

@commands.Cog.listener("on_button_click")
async def help_listener(self, inter: disnake.MessageInteraction):
if inter.component.custom_id not in ["delete"]:
return

if inter.component.custom_id == "delete":
await self.channel.delete()

def setup(bot):
bot.add_cog(Ticket(bot))
0 ответов