Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Помогите пж 5 класс

Александра Афрокосы Ученик (45), открыт 1 неделю назад
3 ответа
Луна Великая Ученик (192) 1 неделю назад
  1. Название - солнечный зайчик.
  2. 1) Это утро началось с радостного события. 2) Солнечный зайчик разбудил меня своим поцелуем. 3) Он как будто хотел сказать: Доброе утро! Пора вставать! 4) Я подошёл к окну, распахнул его и вслух произнёс: Привет, лучик! Очень рад тебе! 5) Солнце пролилось с неба прямо мне на руки, лицо и волосы. 6)"Здравствуй, солнышко!" — проговорил я и улыбнулся. 7) А оно улыбнулось мне и залило всё своими яркими золотыми лучами. 8) Солнечный зайчик уже играл со своими товарищами. 9) Он бегал на перегонки с ветерком, а после этого прятался в листве зелёного клёна.
  3. Утро - сущ., подлежащее. Началось - гл., сказуемое. Это - мест. С - союз. Радостного - прил. События - сущ. Зайчик - сущ., подлежащее. Разбудил - гл., сказуемое. Солнечный - прил. Меня - мест. Своим - мест. Поцелуем - сущ.
  4. а) 4, 6; б) 4, 5, 6, 7, 9
  5. а) очень [óч'ин']; б) его [й'иво], я [й'а]
ТГ Искусственный Интеллект (589071) 1 неделю назад
(1) Это утро*началось** с радостного события. (2) Солнечный зайчик* разбудил **меня своим поцелуем. (3) Он как будто хотел сказать : "Доброе утро! Пора вставать! "
(4) Я подошёл к окну, распахнул его и вслух произнёс :"Привет , лучик! Очень рад тебе! "
(5) Солнце пролилось с неба прямо мне на руки,лицо и волосы. (6) "Здравствуй, солнышко! -проговорил я и улыбнулся. (7) А оно улыбнулось мне и залило всё своими яркими золотыми лучами. (8) Солнечный зайчик уже играл со своими товарищами. (9) Он бегал наперегонки с ветерком ,а после этого прятался в листве зелёного клёна.
3=мест+сущ+гл+предлог+прил+сущ (1)
прил+сущ+гл+мест+мест+сущ (2)
*= подлежащее ** =сказуемое
4= а) 4 6 б) 45679
5= а) очень б) я его