Некоторые фамилии пишутся с ошибками Цыферов, Мацынин когда правильно Циферов, Мацинин. Вы встречали эту ошибку?

Андрей Одуванчиков Ученик (5), открыт 1 неделю назад
9 ответов
Кошка Масюня Мудрец (15052) 1 неделю назад
Фамилии это имена собственные в них ошибки быть не может
Андрей ОдуванчиковУченик (5) 1 неделю назад
Как не может если когда слог не последний то надо писать ци по правилам?
Андрей Одуванчиков, есть слова и с цы. Цыц, цыпленок, цыган...
Мирослав Колганов Знаток (393) 1 неделю назад
Это не ошибка, просто так писали давно, зачем переиначивать фамилию
Дмитрий Шнайдер Просветленный (22035) 1 неделю назад
В написании фамилии главное чтобы она была одинаковой во всех документах. Как в паспорте написано, так и правильно.
Андрей ОдуванчиковУченик (5) 1 неделю назад
Как правильно если когда слог не последний то по правилам надо писать ци?
Андрей Одуванчиков, для удостоверения личности главное действительно единообразие. А кто первый написал неправильно, действительно мог быть малограмотным.
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (78575) 1 неделю назад
Мой староста группы в институте только при выдаче диплома узнал,что у него в паспорте отчество Фалимонович. Прописная "и" похожа больше на "а".
Пока не исправили паспорт,диплом не выдали.
Или предлагали запись "Фалимонович" в дипломе.
Алевтина Алексеенко Мастер (1585) 1 неделю назад
Правильно конечно ,пишется Циферов и Мацинин.
Просто когда написано неправильно такие документы лучше не принимать..,так как допущена ошибка.
Lola rennt Искусственный Интеллект (168539) 1 неделю назад
К фамилиям эти правила не относятся.
скиза френия Мастер (1284) 1 неделю назад
Это не ошибка, а особенность фамилии. Например: Синицын, Куницын и т.д
Андрей ОдуванчиковУченик (5) 1 неделю назад
В корне после ц почти никогда не бывает ы
Галина К. Мыслитель (7323) 1 неделю назад
Это "жи-ши" пишутся с буквой "и", а "цы" - это НЕ ошибка, и "особенности фамилии" здесь ни при чём (разве что Цыферов от цифры отличается)!
Цыган, цыплёнок, цыц, цыкать, молодцы, сестрицын и т.д.
Андрей ОдуванчиковУченик (5) 1 неделю назад
Про слог ци в корне тоже есть правило
Галина К. Мыслитель (7323) Андрей Одуванчиков, Есть правило с исключениями. И если фамилия Мацынин происходит от прозвища Маца (есть такая версия), то она именно с -ы- должна писаться, потому что суффикс -ын-.