Родственные отношения. Как считаете, как лучше разрешить ситуацию с родной "бабушкой"?

Терминдятор Просветленный (22905), открыт 1 неделю назад
У меня есть 2 бабушки по маминой линии и папиной. В детстве я одинаково гостил у каждой, только та, что по папиной линии, частенько отмахивалась от меня, мол, голова болит, не ведите его ко мне. И вообще от нее по отношению ко мне был постоянный холод, никогда ничем у меня не интересовалась, не спрашивала. Что не сказать о 2 бабушке, по материной линии. С той мы могли (и до сих пор можем) общаться часами на разные темы. А еще у отца есть сестра. И бабушка эта, всю себя отдала семье сестры, все время проводит с ее внуками и собственной дочерью...

Понимаете, она даже отцу моему, звонит только чтобы что-то попросить! Никогда не поинтересуется как дела, что нового и тд. Если только ЧТО-ТО нужно, звонит ему и просит. И вот я теперь, повзрослев и обзаведясь правами на авто, она "напала" и на меня. Несмотря на то что она довольно бодра и вынослива, и билеты на автобусы у нее бесплатные, она постоянно просит ее королеву свозить в сад, несмотря даже на близость сада к ее дому. Если на просьбы бабушки по материной линии я реагирую всегда позитивно, потому что знаю, что не безраличен ей, то просьбы этой бабушки, меня внутренне уже напрягают. Она звонит только когда что-то надо ей. В последний раз она даже забыла поздравить меня с днем рождения (чего я себе никогда не позволял в отношении ее). И после этого у нее хватает наглости опять звонить с просьбами свозить ее куда-нибудь.

Как считаете, как грамотно разорвать всякую связь с ней? Мне от нее ничего не надо, всю свою любовь она отдает семье дочери, мы для нее чужие, но только наглости у нее достаточно, чтобы обращаться к нам с просьбами...
3 ответа
Кхе Кхе Ученик (108) 1 неделю назад
Послать на три буквы и занести номер в чс
ТерминдяторПросветленный (22905) 1 неделю назад
послать нужно ,но максимально дипломатично
ЛиНик Искусственный Интеллект (211731) 1 неделю назад
Не отвечать на звонки/не брать трубку.Но это чисто теоретически--ответ на ваш вопрос. По жизни и по--мужски будьте выше --возите бабушку, если можете технически и по времени. Не забывайте поздравлять с праздниками. Как--то так.
ТерминдяторПросветленный (22905) 1 неделю назад
Так вот и позволяю "возить воду на себе", потому как отказать не могу, не умею отказывать родственникам, даже таким. И вроде действительно договариваемся, когда я буду свободен, только это как правило вечернее время и даже этот факт тяготит, что вечером я должен часа 1.5-2 выделить под это дело и весь день насмарку из-за этого. Нервы все равно из-за этого страдают, когда-нибудь не выдержу и придется высказать ей, все что я думаю об этом.
ЛиНикИскусственный Интеллект (211731) 1 неделю назад
Так и надо договариваться( а главное,договорившись, не идти на уступки/на поводу) --когда свободен. Тренироваться надо( пока на бабушке). А то женщины верёвки будут вить.
Таинственная Звезда Искусственный Интеллект (190898) 1 неделю назад
Ну так и говорите: "Бабуленька, душа моя, рад слышать тебя! Говорить не могу... занят, занят, занят, занят... Дела, дела... куда от них убежишь? Со здоровьем как, нормально? Ну ладно... спешу, спешу. Бывай, береги себя! Целую! Обнимаю!" Трубку на сброс, и досвидос. Портить отношения грубостью не нужно, но учитесь свои границы выставлять. Звоните сами, по вечерам, и говорите, что устали на работе. Вот сейчас поговорите с ней, и спать, иначе голова заболит.

У меня тётка такая. Испортила отношения со всеми, с кем только это возможно: со своими детьми, внуками, с моим отцом, с моей матерью. Мне сколько она гадить пыталась. Умудрилась отношения испортить уже даже с женой племянника (её внука), и с её роднёй. Сидит одна, как сычиха в своей квартире. Я с ней разговаривала по телефону пару раз, но меня она боится. Потому что я "на голубом глазу" могу на неё "всех собак спустить", если разозлюсь. И вот она допрыгалась, что никто из родни с ней общаться не хочет, даже за деньги. Вот насколько может быть у человека характер мерзопакостный!
А ваша бабушка практически - "божий одуван"! Не сердитесь на неё, но своё дело знайте, не позволяйте на голову вам садиться! И будьте лояльны к ней, раз в месяц-то можно же ей помочь, свозить там куда-то, куда она хочет?!