Почему так долго лететь из Владивостока в Тайланд?

Марк Богданов Ученик (150), открыт 1 неделю назад
Расстояние по воздуху между Владивостоком и Тайландом 4500км, между Москвой и Тайландом 7000км, но лететь из Владивостока 8ч, а из Москвы 9ч. Почему из Владивостока так долго лететь в Тайланд?
5 ответов
Батя Просветленный (31702) 1 неделю назад
Потому, что планета круглая, а не плоская как на карте + разница в самолётах + воздушные коридоры и т.д.
Марк БогдановУченик (150) 1 неделю назад
спасибо!
Саша Ш. Искусственный Интеллект (261778) 1 неделю назад
Вы а курсе, что сейчас происходит в мире? В частности в отношениях между Россией и теми странами, «примкнувшими» к западной коалиции наших врагов - Лаос закрыл воздушное пространство для самолётов российских авиакомпаний. Поэтому, если вы летите на большом лайнере, который может пролететь кружной маршрут без дозаправки, доберётесь за 6-8 часов, а если выберите бюджетный вариант, тогда среднемагистральному самолёту придётся задерживаться для дозаправки в промежуточном аэропорте - время задержки в пути может достигать и 10-12 часов!
https://www.newsvl.ru/vlad/2022/12/13/214066/
karlsonЗнаток (393) 1 неделю назад
враги россии сидят в кремле. не надо искать где то их на стороне.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (261778) karlson, теперь-то понятно, вот кто хочет её поражения… А то, что на ютюбе через край говном льётся из зарубежа, это её патриоты?
Funnypepper Искусственный Интеллект (390370) 1 неделю назад
Вообще-то не совсем.
Таиланд не маленькая страна и лететь можно в разные места.
Возьмём Бангкок. Из Москвы прямой рейс летит около 9 часов, а из Владивостока - около 7 часов.