Газовый котел, ошибка е6

Антонина Пулатова Ученик (95), открыт 1 неделю назад
Подскажите пожалуйста у кого дома газовый котел ROC показывает ошибку Е6, может кто сталкивался с такой проблемой?Как устранить
3 ответа
Дмитрий Александрович Просветленный (24749) 1 неделю назад
Нет доступа к газу. Вентиль перекрыт может?
Антонина ПулатоваУченик (95) 1 неделю назад
Нет не перекрыт(вчера работал, сегодня перестал и выходит эта ошибка
Дмитрий Александрович Просветленный (24749) Антонина Пулатова, тогда мастера по котлам вызывать только
Андрей Волков Искусственный Интеллект (141352) 1 неделю назад
Код ошибки Е6 — Система контроля не смогла распознать пламя после старта котла
Возможные причины неисправности: перебой в газоснабжении – Воздух, вода, другие примеси в газе – Конденсат на ионизационном электроде.
Вас в гугле забанили ?
Потап Долгодворов Ученик (102) 4 дня назад
Ошибка Е6 на газовом котле ROC может указывать на проблему с датчиком температуры или давления. Рекомендую сначала проверить подключения и исправность этих датчиков. Если проблема не решается, возможно потребуется вызов специалиста для профессионального обслуживания. Если котел уже достаточно старый и часто требует ремонта, то может иметь смысл подумать о покупке нового котла. Новые модели обычно более эффективны, безопасны и надежны, что может сэкономить вам деньги и нервы в долгосрочной перспективе.