Panasonic gh4 в 2024 году

Анна Сикачева Ученик (103), открыт 1 неделю назад
Актуален ли panasonic gh4 для съемки видео в 2024 году?
5 ответов
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (807203) 1 неделю назад
эх, немного опоздал.
вчера ещё была актуальна, а сегодня - увы...
Y.Nine Искусственный Интеллект (180154) 1 неделю назад
Анечка, камера бывает актуальна или не актуальна для решения тех или иных задач. Это инструмент. К тому, какой год на дворе это не имеет никакого отношения.
Швейная иголка придуманная много веков назад, актуальна и сегодня если Вам надо дырку на штанах зашить и не актуальна, если Вам надо сшить несколько сотен штанов.
Максим Коновалов Гуру (3295) 1 неделю назад
Смотря для чего.
посмотрите обзоры и сделайте для себя вывод - подходит она вам или нет?
в целом камера до сих пор могЁт.
Борис К Оракул (57213) 1 неделю назад
Если бы речь шла о новой камере - можно было бы сказать что да.
Однако сейчас 95% этих камер уже устали. Резинки поистаскались и скорее всего подклеены, у них есть типичная болезнь для их возраста - в поворотном экране со временем перетирается шлейф и может экран не показывать, или фигово будет срабатывать сенсор. Если он работает - либо его уже ремонтировали (я бы сказал, что это даже лучше), либо он в самое неподходящее время может отвалиться и нужно на это расчитывать.
Сама камера - хорошая, особенно если использовать хорошие объективы и давать камере много света.
Но в ныняшних реалиях если брать б/у - я бы подумал больше в сторону G80, она просто новее.