Здравствуйте, подскажите пожалуйста вопрос на счёт голубя

Феечка ???? Ученик (127), открыт 1 неделю назад
Мы с мамой нашли во дворе подросшего птенца голубя, он ещё не может летать, мы взяли его к себе в квартиру, но он не хочет есть и очень боится, он только опускает голову, либо забивается угол, как его заставить поесть? А если его поставить на крышу балкона, он не умрёт? Его там другие голуби вырастят? И как долго он будет расти, так как у нас дома кот, мы его не пускаем к голубю, но боимся что кот
его почувствует. Или куда можно его пристроить? Заранее всем спасибо
1 ответ
Гарпуша . Профи (667) 1 неделю назад
Смотрите, тут скорее всего болезнь ньюкалса (не заразно для людей и млекопитающих, но заразно для птиц). Существуют схемы лечения, купирующие симптомы. Зерно насыпать в глубокую устойчивую миску, следить, что б в поилке не утопился. Подробнее по лечению подскажут в группе «сизарик» в ВК или телеграмм (ссылка есть на странице ВК, в телеге оперативнее отвечают). Ну и готовьтесь, что возможно он останется доживать свою жизнь с вами: симптомы могут проявляться через время, выпускать таких товарищей опасненько (насколько я знаю, они остаются носителями вируса и могут заразить остальных птиц)
Убедительная просьба! Не пристраивайтесь его в «приют» зеленого попугая. Там вероятнее всего он отдаст концы. С котом реально содержать голубя (говорю как человек с котом и голубем:)) у нес вообще голубь затерраризировал «охотницу». Другие голуби не вырастят! Он уже большенький. Если сам не ест, нужно кормить насильно. Самое простое: запарить перловку и закладывать в клюв по зёрнышку, если не выйдет, то кашей через шприц (каша детская безмолочная многозерновая хайнц. Завариваем, немного остужаем, набираем в шприц, выдавливаем по чуть-чуть в голубя (в клюв)). Птицам голодать нельзя! Желательно его покормить уже сейчас.
Удачи Вам и гульке! Спасибо, что не прошли мимо чужой беды❤️
Феечка ????Ученик (127) 1 неделю назад
Спасибо вам большое, с нами он к сожалению навсегда остаться не может, так как наш кот не даст ему спокойно жить
Гарпуша . Профи (667) Феечка ????, ну главное его подлечить и пристроить голубеводам с такими же товарищами. А про кота, правда, рано или поздно они теряют интерес к «крупной» добыче. Если не кун конечно.