СРОЧНО ПОМОГИТЕ. Вопросы по истории. На каждый вопрос хотя бы по 2-4 предложения (Заранее спасибо)

pidr ok Ученик (125), открыт 1 неделю назад
54. Культура России второй половины 18 - 19 веков.
55. Крещение Руси и его значение.
56. Общественно-политическое развитие России в 1993–2000 гг. Политический кризис 1993 года. 57. Культура России и научные открытия и изобретения в 19 веке.
58. Политические и социально – экономические реформы , проводимые при правлении Николая Первого. Кавказская война и ее итоги.
59. Великие державы Древнего Востока.
1 ответ
_Fire_of_Death_ Гуру (4077) 1 неделю назад
54.Во второй половине 18 - 19 веков культура России характеризуется формированием национальной литературы, развитием наук и появлением значительного количества печатных изданий. Это время отмечено строительством архитектурных шедевров и развитием живописи и скульптуры.
55.Крещение Руси имело огромное значение для формирования русской нации, укрепления государственности и культурного развития. Единая государственная религия способствовала объединению славянских племен и усилению влияния византийской культуры.
56.Период 1993–2000 гг. в России ознаменован общественно-политическими преобразованиями и кризисами, в том числе политическим кризисом 1993 года, который стал одним из этапов становления политической системы страны после распада СССР.
57.В 19 веке Россия дала миру множество научных открытий и изобретений, включая периодическую таблицу Дмитрия Менделеева и исследования в области психологии Ивана Павлова и Ивана Сеченова.
58.При Николае Первом были проведены реформы, направленные на улучшение положения государственных крестьян и ослабление крепостного права. Кавказская война, продолжавшаяся в течение его правления, привела к присоединению Кавказа к Российской империи.
59.Великие державы Древнего Востока включали Вавилон, Древний Египет, Ассирию и Персию, которые зародились в плодородных долинах крупнейших рек Евфрата, Тигра и Нила.