Как успокоить маленького котенка?

Сегодня днём люди отдали маленького котенка, и вот уже прошло 12 часов а он всё мяукает и мяукает не замолкая. Показываю ему молоко, что бы он попил, а он убегает. Что делать? У меня уже час ночи а он ходит туда сюда и плачет.

ему нужно что-то мягкое, чтобы обнять. если получится, взять на ручки и укачивать как родного

Котенок то уже наверно в том возрасте когда молоко не прокатывает. У котят зубы к 4 неделям прорезаются. И им нужна нормальная пища. Сырое мелкопорезанное мясо, творог размятый с ряженкой или яичнвм желтком. Или корм для котят.
Голодный скорее всего котенок. Накормите нормально.

попробуй дать молоко пипеткой или бинтиком чистым

Попробуй:
1. Завернуть котенка в одеяло и нежно поглаживать.
2. Оставить его в одной комнате, положить туда все что ему нужно и ждать.

У меня недавно появился котенок я так делал)

Погладь его, обними, покажи сто ты не причинишь ему вреда и тд. Гладь его. Если хотите можете сделать ему "домик" мягкий что бы он там тусовался, туда же еду. Может как то успокоит, потому что обстановка новая, он в шоке