Картину известного художника найдете и покажете по одному фрагменту?

Константин Сомов
"Конфиденции" (Тайные признания). 1897, масло, картон. Третьяковская галерея.

Константин Андреевич Сомов (18 (30) ноября 1869, Санкт-Петербург - 6 мая 1939, Париж) - русский живописец и график, мастер портрета и пейзажа, иллюстратор. Родился в семье историка искусства и музейного работника Андрея Ивановича Сомова (1830 - 1909). В 1888-1897 г.г. Сомов учился в петербургской Академии художеств, занимался в мастерской И. Репина. В 1897-1898 г.г. Сомов занимался в Академии Коларосси в Париже.
Сомов создал иллюстрации к произведениям А. Пушкина и Н. Гоголя, обложки сборников русских поэтов-современников. В 1903 г. в Петербурге состоялась первая персональная выставка работ Сомова.
В 1924 г. Сомов выехал в США в качестве уполномоченного "Русской выставки" и в Россию не вернулся. С 1925 г. жил во Франции.

"Две дамы в парке". 1919.

2 ответ.

В 2006 и 2007 годах работы Константина Сомова поставили рекорды на торгах русского искусства Christie’s в Лондоне: картина «Русская пастораль» (1922) была продана за рекордную тогда для работ художника сумму в 2 миллиона 400 тысяч фунтов стерлингов. Годом позже еще одна работа Сомова — «Радуга» — ушла с молотка за 3 миллиона 716 тысяч фунтов при стартовой цене 400 тысяч фунтов.

"Радуга" 1927г.