Помогите ответить на вопросы из теста по Основам материаловедения и структурообразования

  1. Классификация полимеров по технологическим свойствам.

  2. Специфические свойства полимеров

  3. SLM-технология

1.Классификация полимеров по технологическим свойствам включает в себя литьевые, экструзионные, пресс-материалы, а также материалы для изготовления труб, листов, пленок и других изделий.

2.Специфические свойства полимеров могут включать ударопрочность, пластичность, эластичность, отражательную способность и электроизоляцию. Например, полимеры могут выдерживать механическую нагрузку, не пропускать через себя электрический ток и создавать специальные светоотражающие пленки.

3.SLM-технология (Selective Laser Melting) — это метод аддитивного производства, который использует лазеры высокой мощности для создания трехмерных физических объектов путем плавления металлических порошков3. Эта технология позволяет изготавливать металлические изделия сложных пространственных форм на основании математических CAD-моделей.