Посоветуйте олдскульных black metal исполнителей

Драугр Нечистый Ученик (96), открыт 1 неделю назад
Слушаю блэк не так давно, соответственно банд знаю немного. В плане жанра: можно уходить в поджанры блэка.
3 ответа
Алексей Занн Искусственный Интеллект (154339) 1 неделю назад
Первая волна» блэк-метала состояла из таких групп, как Venom, Bathory, Mercyful Fate, Hellhammer и Celtic Fros
Драугр НечистыйУченик (96) 1 неделю назад
Ну этих ребят как не знать-то))
Алексей Занн Искусственный Интеллект (154339) Драугр Нечистый, My Dying Bride, Paradise Lost , Tiamat . но это уже больше дум
tik tikПросветленный (31226) 1 неделю назад
Перечисленные вами группы частично хэви и спид/треш) Корнями в 80х.
tik tik Просветленный (31226) 1 неделю назад
К олдскульным можно отнести группы 90х.
Dark throne,Immortal, Satyricon,Mayhem и тд
Симфо блек Emperor,Limbonic art и тд
В олдскульном духе играет Tsjuder ( сухой тяжёлый бм)
⛧mørke⸸⛧ Мудрец (18476) 1 неделю назад
крутые альбомы исполнителей жанра:

  • satanic warmaster - carelian satanist madness
  • totenwache - ursprung
  • immortal - pure holocaust
  • Peste Noire - La Sanie Des Siècles - Panégyrique De La Dégénérescence
  • Troll - Trollstorm Over Nidingjuv
  • Inquisition - Invoking The Majestic Throne Of Satan