Политические дебаты

Почему военные США слили в дискорд по Майнкрафту данные ЦРУ о продаже оружия ,датчиках и шпионах в странах СНГ?

В апреле 2023 года в общедоступных сетях Twitter, Discord, Telegram и 4chan были обнаружены секретные документы США, касающиеся российско-украинской войны. Утечка также включала подробности о Северной Корее, Китае, Иране и Объединённых Арабских Эмиратах[1][2]. Утечка была отслежена до закрытого и ныне удалённого сервера Discord, откуда в марте 2023 года документы были пересланы одним из участников в общедоступный сервер Discord, посвящённый компьютерной игре Minecraft[
Утечка вызвала дипломатический кризис между США и членами разведывательного альянса «Пять глаз», объединяющего пять стран Северной Америки, Европы и Тихого океана[4]. Ряд стран опровергали ряд заявлений, касающихся их внутренней и внешней политики, включая Израиль[5], Южную Корею[6] и Египет[7].

13 апреля 2023 года ФБР арестовало подозреваемого в утечке 21-летнего военнослужащего 102-го разведывательного крыла ВВС Национальной гвардии штата Массачусетс Джека Тейшейру

В середине мая 2023 The Washington Post опубликовало очередную информацию из утечки секретных документов. Согласно ей, президент Украины Владимир Зеленский предлагал взорвать нефтепровод «Дружба», по которому российская нефть поступает в Венгрию, чтобы уничтожить промышленность этой страны, входящей в НАТО.

Это было связано с конфликтом между разными группировками капиталистов, одни специально допустили утечку секретной информации, чтобы она стала известна и ею можно было воспользоваться против другой группы капиталистов.

Такие данные просто так по ошибке не могут слиться, это было сделано умышленно, спецагент был подкуплен и ему дали акции предприятий и также отправили его отдыхать в отель, иначе бы он не согласился, так как с ним бы расправилась другая группа капиталистов, его бы поймали и устроили над ним суд и расследование, и также казнили бы как инагента.

Этот военнослужащий это ещё молоденький ребёнок, что он понимает, ему приказали генералы, он и сделал, он вообще думал, что это коды от игры, а не секретные данные.

А чего они они лярдами воруют, а бедным воякам даже обкуриться нельзя. :))

Он просто мегамозг.
Слить публично документы ЦРУ, это надо уметь...

он это слил хз зачем по приколу