Когда в РФ начали появляться первые Data Scientist'ы?

者道 Σnigma Мыслитель (6790), открыт 1 неделю назад
5 ответов
Алекс Куха Высший разум (450181) 1 неделю назад
Видимо, когда Минтруд включил их в свой список специальностей
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (431174) 1 неделю назад
Когда первый чувак с докторской степенью по мат. статистике освоил работу с базами данных. Он и сам еще не знал, что он теперь data scientist, а уже был им.
Miss-is Гуру (4559) 1 неделю назад
Ну, называть то их стали так относительно недавно. А так годков с семидесятых. Когда РФ ещё в помине небыло. Мои знакомые старушки знаете какие проги на бобинах писали! Даже на перфокартах - первые хранилища данных.