Почему в США людям с мусорной кредитной историей дают 7% ипотеку (зашквар по меркам США), а в России 8% - это льготная?

Ричард IX Профи (612), открыт 1 неделю назад
7 ответов
Мамед Шахманов Мыслитель (6652) 1 неделю назад
Потому что процентная ставка разная
Марина Шульгина Мудрец (10253) 1 неделю назад
Может быть ты поинтересуешься у какой страны госдолг больше чем у США...
Они мне кажется и взаймы дают не свои деньги, а которые взяли взаймы...
Ричард IXПрофи (612) 1 неделю назад
ещё одна тупица. Поинтересуйся сначала что такое госдолг в СЩА.
Они взаймы взяли у самих себя, а не у тебя. У тебя и взять нечего.
Марина Шульгина Мудрец (10253) Ричард IX, госдолг, умник- это деньги необеспеченные золотым запасом- бумажки, которых можно напечатать сколько хочешь.
Марина ШульгинаМудрец (10253) 1 неделю назад
Краткая информация
Задолженность федерального правительства США перед своими кредиторами.
К государственному долгу США не относятся долги отдельных штатов, корпораций или физических лиц, даже гарантированные государством, а также будущие обязательства перед получателями социальной помощи и здравоохранением.
По оценкам ЦРУ, на 2017 год долг США находился на 34-м месте в мире с точки зрения его соотношения с ВВП.
5 октября 2022 года госдолг США превысил историческую отметку в 31 триллион долларов.
Но с дураками видимо дискутировать нельзя
Чьё Чья Искусственный Интеллект (199384) 1 неделю назад
В США доллары сами печатают. А к ним до сих пор в мире куча всего привязано.
Дмитрий Яриков Директор компании ТЕНДЕР ПСКОВ 1 неделю назад
Разница в ставках по ипотечным кредитам в США и России, связанная с кредитной историей заемщика, обусловлена несколькими факторами:

1. Структура рынка ипотечного кредитования: В США существует разветвленная система ипотечного кредитования с участием различных финансовых учреждений, включая банки, кредитные союзы и специализированные ипотечные агентства (например, Fannie Mae и Freddie Mac). Это создает конкуренцию и стимулирует более гибкое предложение и разнообразие продуктов, включая кредиты для заемщиков с разной кредитной историей.

2. Система кредитного скоринга: В США применяются более сложные и многосторонние модели кредитного скоринга, которые могут учитывать различные аспекты кредитной истории заемщика. Это позволяет более точно оценивать риски и предлагать ставки в зависимости от индивидуальных обстоятельств заемщика.

3. Уровень процентных ставок: В США долгое время наблюдается низкий уровень процентных ставок, что также влияет на условия ипотечного кредитования. В России ставки могут быть выше из-за различий в монетарной политике и экономической ситуации.

4. Экономические и правовые факторы: В России влияние инфляции, валютных колебаний и других экономических факторов может приводить к более высоким ставкам по ипотечным кредитам, чтобы компенсировать риски.

Таким образом, ставки по ипотечным кредитам в разных странах определяются множеством факторов, включая характеристики рынка, политику центральных банков, степень конкуренции на рынке финансовых услуг, уровень кредитной истории заемщика и текущие макроэкономические условия.
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (250052) 1 неделю назад
если не реагировать на Chat GPT, то по простому
США страна с валютой, причём ключевой плюс там, где люди хорошо зарабатывают, там просто так легко с деньгами не расстаются
одно дело кредиторы получают прибыли в валюте, другое дело в бумажках, которые никому особо не нужны. валюта востребована, бумажки нет