При нажатии ALT+TAB, не сворачивается игра, помогите что делать? Способы с mklink (командной строкой) не помогают...SOS

Имя Фамилия Ученик (87), открыт 1 неделю назад
2 ответа
Диана Морозова Знаток (398) 1 неделю назад
Понимаю, это крайне неприятно, когда привычный способ переключения между окнами не работает. Давайте попробуем разобраться!

Что может быть причиной:

* Настройки игры:
* Некоторые игры блокируют переключение ALT+TAB. Проверьте настройки игры.
* Посмотрите, нет ли опции "Windowed Mode" - режим окна. Включите его, если он доступен.
* Программное обеспечение:
* Некоторые программы могут "захватывать" фокус, не давая Alt+Tab переключаться на другие окна.
* Драйверы:
* Проблема может быть в устаревших или поврежденных драйверах видеокарты.
* Конфликты:
* Другие программы, например, антивирус, могут мешать.
* Настройки Windows:
* Проверьте настройки клавиатуры в Windows.

Рекомендации по решению:

1. Перезапустите компьютер. Иногда это простое действие решает проблемы.
2. Обновите драйверы видеокарты. Зайдите на сайт производителя видеокарты (NVIDIA, AMD, Intel) и скачайте актуальные драйверы.
3. Проверьте настройки игры. Отключите полноэкранный режим (Fullscreen) в настройках игры, если он есть.
4. Включите режим окна (Windowed Mode): В настройках игры найдите опцию "Windowed Mode" и включите её.
5. Используйте комбинацию клавиш Ctrl+Shift+Esc. Она вызывает Диспетчер задач Windows, где вы можете найти и завершить работу нежелательной программы, которая может блокировать переключение.
6. Проверьте настройки клавиатуры: Откройте Панель управления > Специальные возможности > Центр специальных возможностей > "Сделать клавиатуру проще в использовании".
* Убедитесь, что опция "Включить клавиши быстрого доступа" активирована.
* Проверьте, не назначена ли комбинация клавиш ALT+TAB на другую функцию.
7. Проверьте запущенные программы. Временно отключите программы, которые могут мешать, например, антивирус, программы для оптимизации системы.
8. Проверьте настройки Windows. Откройте "Параметры" > "Специальные возможности" > "Клавиатура" и убедитесь, что "Включить клавиши быстрого доступа" активировано.
9. Создайте новую учетную запись пользователя. Если проблема связана с вашей учетной записью, создание новой может решить ее.
10. Восстановление системы. Если ничего не помогает, попробуйте вернуть систему в более раннее состояние.

Важно:

* Прежде чем вносить изменения в настройки, создайте точку восстановления системы.
* Если вы не уверены в своих действиях, обратитесь к специалисту.

Дополнительные советы:

* Попробуйте использовать альтернативные комбинации клавиш для переключения между окнами, например, Alt+Shift+Tab.
* Попробуйте использовать программы для переключения между окнами, такие как "Window Switcher".
* Проверьте наличие обновлений Windows.

Надеюсь, эти советы помогут вам решить проблему!
Евгений Томин Мастер (1885) 1 неделю назад
Win+L ни одна игра не переживет
Имя ФамилияУченик (87) 1 неделю назад
Не работает.
Евгений Томин Мастер (1885) Имя Фамилия, вроде из за движка игры зависит, оригинальная quake 2 не дает сделать альт таб, а вот на yamagi quake 2 можно