Краткое содержание гоголь-вечера на хуторе близ диканьки

Надежда Путря Ученик (96), закрыт 1 месяц назад
очень сильно краткое содержание гоголь-вечера на хуторе близ диканьки
Лучший ответ
satevena Мастер (1204) 2 месяца назад
На ярмарку приехал мужик: Молодец, влюбленный в красавицу-дочь мужика, с помощью цыгана и хитрости женится на ней, обманув мачеху и отца.

Вечер накануне Ивана Купала: Парень, заключивший сделку с дьяволом, платит за богатство и женитьбу на любимой жизнью, убив брата девушки.

Майская ночь или Утопленница: Левко, помогая душе утопленницы, получает благословение на брак с Анной, несмотря на противление отца.

Пропавшая грамота: Казак Фома, выиграв у нечистой силы, возвращает украденные вещи и выполняет свой долг перед царицей.

Ночь перед Рождеством: Кузнец Вакула, преодолевая препятствия, добивается любви Оксаны, несмотря на капризное желание.

Страшная месть: Петро, сбросивший брата в пропасть, сталкивается с проклятием и последствиями своего поступка.

Иван Фёдорович Шпонька и его тётушка: Иван Фёдорович, возвращаясь к тётушке, сталкивается с семейными ожиданиями и выбором между любовью и долгом.

Заколдованное место: Дед, столкнувшийся с нечистой силой, учится ценить труд и избегать погони за легкими богатствами.
Остальные ответы
Sahaprof Мыслитель (8335) 2 месяца назад
"Вечера на хуторе близ Диканьки" — сборник повестей Николая Гоголя, опубликованный в 1831-1832 годах. В него входят восемь повестей, каждая из которых рассказывает о жизни и приключениях украинских крестьян. Основные темы включают народные обычаи, мистику и юмор. Среди наиболее известных повестей — "Ночь перед Рождеством", "Майская ночь, или Утопленница" и "Заколдованное место". Сборник отличается яркими персонажами, колоритным языком и атмосферой украинского фольклора.
N-223 G-305Гений (57283) 2 месяца назад
Проститут Sahaprof,полегчало когда полазал по моим ответам?