Что будет, если не прийти на экзамен в вузе на заочном?

nickname Профи (943), открыт 1 неделю назад
Можно ли прийти сдавать экзамен позже? Был ли у вас такой опыт? Поделитесь
8 ответов
Андрей Шариков Искусственный Интеллект (142009) 1 неделю назад
Обычно можно, нужно с преподавателями договариваться
Данила Богатырев Знаток (300) 1 неделю назад
Отправят в китай рис садить всю жизнь
Cheshire Cat Искусственный Интеллект (151787) 1 неделю назад
Поставят неявку
Увидитесь на пересдаче
Ludmila Stepanova Оракул (57889) 1 неделю назад
Хвост будет.Об'яснительную придется писать о причине неявки.После этого будет назначена дата сдачи экзамена.
Просто так прийти нельзя
Аспазия Искусственный Интеллект (240359) 1 неделю назад
Преподаватели НЕ работают по щелчку студента.
Могут продлить сессию в случае болезни, подтвержденной справкой из поликлиники.
Ольга Искусственный Интеллект (409469) 1 неделю назад
Диплома не будет. Преподаватель по прихоти студента не обязан экзамены принимать. Не явился студент без уважительных причин, значит не так уж ему диплом нужен, обойдётся без него
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (100691) 1 неделю назад
Ну если на один не придёте, а остальные сданы, скорее всего сможете сдать в течении следующего семестра. Звонить в вуз, узнавать когда пересдача, потом отпрашиваться с работы и мотаться в другой город ради одного экзамена.... Как вам такое? Еще может быть вариант, что о этом хвосте вообще забудут, к сожалению такое то же случается, методистов в вузах хронический не хватает и есть зачетка нормальная , не стоит всего один экзамен, все могут думать ,что он просто в ведомости стоит, а в зачетку преподаватель почему то не поставил, бывает, когда зачёток много может отвлечься. Короче говоря, так можно дотянуть до последней сессии, а после нее сдача зачетки в деканат на проверку и вот тут все ведомости будут подняты и все оценки сверены. Если в ведомости у вас то же пусто- это хвост, и его надо сдать за максимум 3 дня. И это во время подготовки к госэкзамену и работы над дипломом. Еще один вариант возможный после вашего "Если не пойти..." Ну и самый ,наверное, спокойный вариант - отчисление, если в уставе вуза прописано, что неявка по неуважительным причинам на экзамен этим карается. Но это вы уже сами устав своего вуза смотрите.