Большой нотный стан с басовым ключом пишется для левой руки, а скрипичный ключ для первой и второй и последующих октав?

ПолиАнна Мыслитель (8646), открыт 1 неделю назад
В фортепиано.
1 ответ
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (197630) 1 неделю назад
В основном да, но не всегда. Композитор мог и в верхних регистрах писать для двух рук и в нижних для двух рук. Существуют произведения только для левой руки
ПолиАннаМыслитель (8646) 1 неделю назад
Спасибо!