Пропуск ЕГЭ выпускник прошлых лет

Мария Тилина Мастер (1091), открыт 1 неделю назад
Я выпускница прошлого года, в этом году сдаю во второй раз. И вдруг кратко говоря, как снег на голову комитет образования взял и изменил даты написания ЕГЭ???

НИКАК не сообщив об этом индивидуально, хотя на их бланке специально указан мой номер телефона, они говорили, что за опред период нам придет уведомление с напоминанием.

В итоге я абсолютно случайно сегодня на сайте егэ.ру увидела измененные даты, у меня аж ноги пошатнулись. Я пропустила уже один экзамен. Все даты перенесли на 10 дней раньше! У меня завтра русский, послезавтра история?

Весьма вовремя и кстати я посмотрела, так бы вообще и не узнала бы!

Можно ли оспорить это, может жалобу в комитет образования написать?
3 ответа
Cheshire Cat Искусственный Интеллект (151787) 1 неделю назад
Там разве доп. дат для таких пропутивших нет?
Мария ТилинаМастер (1091) 1 неделю назад
Нет, резервная дата только по причине, подкрепленной бумажкой. Болезнь, смерть близкого и тд
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (389649) 1 неделю назад
Комитет образования - такой организации вообще нет.
Уведомление приходит на почту, а не на телефон.
Рособрнадзор установил даты 12 апреля, а не "как снег на голову", изменение было связано с указанием президента о возможности пересдачи, об этом говорили везде, странно, что не услышали.
Татьяна СтюнинаУченик (248) 1 день назад
Никаких уведомлений на почту не было! Госуслуги даже на битву роботов присылали приглашение, а вот об изменении даты - ничего! Мы точно так же узнали об изменении даты только когда экзамен уже прошел и лишились возможности поступления в этом году! О том что 12 апреля были какие-то изменения в курсе только те, кто работают в системе видимо. И никогда раньше даты не менялись. Почему спрашивается человек должен где-то искать информацию, а не изменилась ли дата экзамена, если его уже зарегистрировали и подтвердили конкретную дату?
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (389649) Татьяна Стюнина, ну, подайте в суд на Рособрнадзор и госуслуги...
Татьяна Стюнина Ученик (248) 1 день назад
На горячей линии по ЕГЭ сказали идти в ГЭК региона (министерство области) и писать заявление о том, что не было уведомлений с просьбой рассмотреть возможности сдачи. Сказали, что поступают такие обращения. Мы не одни такие .