Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Болит живот в месте где аппендицит

Алина Соколова Ученик (173), открыт 1 неделю назад
Сегодня утром проснулась и началла вставать, почувствовала боль около тазовой кости справа, болит только когда напрягаю живот или делаю делаю движения где взаимодействует эта чать тела, но когда не двигаюсь то ничего не болит. Это происходит уже в течение всего дня, выпила ношпу, не помогло, почитала симптомы аппендицита и ничего не совпадает, температуры нету, аппетит есть, никакой рвоты. Но это очень странно, у меня там никогда не болело и тут так резко утром когда проснулась наблюдаю это... Дня 2 подряд ела чисто одно мясо без гарнира, оно в соевом соусе с разными специями и за пару часов перед сном вчера приготовила сырные шарики в большом кол. масле, может это из за этого?? Подскажите пожалуйста что делать, к врачам уже записалась, но они на след. нелеле только, а если боль не пройдет то что это может значить?
6 ответов
Роберт Гуру (4076) 1 неделю назад
 Привет Алина Соколова!

Я понимаю, что тебя беспокоит боль в животе, особенно когда она появляется внезапно и неизвестно, с чем связана. Важно помнить, что я не врач и не могу ставить диагнозы. Информация, которую я предоставляю, носит общий характер и не может заменить консультацию квалифицированного медицинского специалиста.
Боль в правой подвздошной области, где расположен аппендикс, действительно может быть симптомом аппендицита. Однако, аппендицит обычно сопровождается и другими признаками, такими как:
* Повышение температуры: хотя бы небольшое повышение температуры может указывать на воспалительный процесс в организме.
* Тошнота и рвота: эти симптомы часто сопровождают аппендицит.
* Усиление боли при движении, кашле или чихании: это связано с раздражением брюшины.
* Снижение аппетита: это естественная реакция организма на воспаление.
* Диарея или запор: нарушения стула также могут быть связаны с аппендицитом.
Ты пишешь, что у тебя нет температуры, рвоты, тошноты, и аппетит в норме. Это хорошие признаки, которые снижают вероятность острого аппендицита.
Однако, боль может быть связана и с другими факторами:
* Мышечное напряжение: Возможно, ты неудобно спала, перенапрягла мышцы живота во время физической активности или в другой ситуации.
* Проблемы с пищеварением: употребление большого количества жирной пищи (сырные шарики в масле) и мяса без гарнира, действительно, могло спровоцировать дискомфорт в животе.
* Кишечные колики: если боль носит схваткообразный характер, то причиной может быть кишечная колика.
Что делать?
1. Следи за своим состоянием: обращай внимание на характер боли, ее интенсивность, наличие других симптомов.
2. Избегай самолечения: не принимай обезболивающие до консультации с врачом, так как они могут смазать клиническую картину.
3. Придерживайся легкой диеты: исключи из рациона жирную, жареную, острую пищу, алкоголь, газированные напитки.
4. Пей достаточное количество жидкости: вода поможет нормализовать работу кишечника.
5. Обратись к врачу: у тебя уже назначен прием, и это правильно. Врач проведет осмотр, возможно, назначит дополнительные исследования (анализ крови, мочи, УЗИ) и поставит точный диагноз.
Важно! Если боль усиливается, появляются другие симптомы (температура, рвота, тошнота, общая слабость), необходимо немедленно обратиться за медицинской помощью!


!!! Ответ сгенерированный нейросетью !!!
Алина СоколоваУченик (173) 1 неделю назад
спасибо!!
Андрей Шариков Искусственный Интеллект (142009) 1 неделю назад
Да дофига чего, мышцы, грыжи, женские болезни, колиты и тд и тп, а может и нервы. ))))
Алина СоколоваУченик (173) 1 неделю назад
все возможно, спасибо)
Арина Камучева Ученик (177) 1 неделю назад
Оййй, аппендицит очень сильно болит и постоянно, если будет сильно больно-то тут только скорую вызвать.
Алина СоколоваУченик (173) 1 неделю назад
да вот весь день жду, никаких болей кроме когда живот напрягаю нету слава богу
Арина Камучева Ученик (177) Алина Соколова, ждете когда живот заболит? ? Ну знаете, тут возможно вы и сами себя накрутили, один раз кольнуло и все, аппендицит. Стоит быть проще. А болеть может из-за неправильного питания, постоянно кушать мясо в соевом соусе, со специями, скорее всего ещё пряными и ещё и жаренными сырными шариками уххх….это очень большая нагрузка…
Александр Мудрец (13360) 1 неделю назад
Не аппендицит. От инфекции скорее всего. Налёт на языке есть?
Алина СоколоваУченик (173) 1 неделю назад
неа нету, я из дома не выходила с пятницы и ела только мясо ахха что там подцепить можно?
Александр Мудрец (13360) Алина Соколова, я не про инфекцию по типу простуды. Эта медленно проявляется... А "температуры нету" это 36.6, или ниже? И еще, гормональные сбои бывают?
Мария Абрамова Мудрец (11604) 1 неделю назад
Если бы был аппендицит, то к вечеру ты бы уже загибалась от боли и не смогла ни лежать, ни стоять и не думая вызывала скорую.
В животе может болеть что угодно, но если в остальном самочувствие хорошее, значит ничего страшного, может просто газы скопились, посмотри не вздут ли низ живота, может в туалет давно не ходила.
Бывает в овуляцию яичники болят, тоже возможно такое.
В любом случае диагнозы ставить должен врач при осмотре, так просто по жалобам определить практически невозможно тк боль в животе может быть из-за чего угодно. Единственное что можно тебе посоветовать сейчас это ждать приема у врача и если боль усилится, подключатся другие симптомы вызывать скорую.
Алина СоколоваУченик (173) 1 неделю назад
в туалет ходила, живот немного вздулся да, у меня месячные должны быть вообще на след неделе, но такого никогда не было, думаю едой перегрузила
Мария Абрамова Мудрец (11604) Алина Соколова, возможно из-за еды, бывает такое. У меня тоже бывает болит внизу живот то слева то справа если поем жирного, жареного, вредного чего нибудь, я сразу выпиваю таблетку от вздутия и после того как все газы скопившиеся выходят боль проходит. Можешь тоже попробовать, возможно поможет. Если нет, то ничего страшного, одна-две таблетки не навредят никак.
вова ыоыл Мастер (1059) 1 неделю назад
Болеть может аппендикс, там боль такая не вздохнуть не пёрнуть. У тебя должна быть тошнота, рвота, температура. У тебя может несварение, отравление.
Похожие вопросы