Помогите найти деепричастный оборот в стихотворении Цветаевой

Daniel Travis Профи (543), открыт 1 неделю назад
Найдите, пожалуйста, в этом стихотворении Цветаевой деепричастный оборот:
Водопадами занавеса, как пеной —
Хвоей — пламенем — прошумя.
Нету тайны у занавеса — от сцены
(Сцена — ты, занавес — я).
1 ответ
ZAX Гуру (3789) 1 неделю назад
"как пеной — Хвоей — пламенем — прошумя"
Daniel TravisПрофи (543) 1 неделю назад
"как пеной" точно входит в оборот? Я уже совсем запутался)
ZAX Гуру (3789) Daniel Travis, Да, я так понял, пена, хвоя и пламя - это всё перечисления "чем" (прошумя). Даже запятая стоит перед пеной. Просто всё остальное перенесено на вторую строку. Вообще, это странно. Как и тире между этими существительными... Сложно. Но в своём ответе я уверен, хоть и не гарантирую правильность на 100%