Голосование за лучший ответ
Hashimoto
5 месяцев назад
Вовсе нет. И кошки, собаки, лошади и прочие домашние животные, которые таки умудряются дожить до старости тому яркое подтверждение. Просто в дикой природе подавляющее большинство животных тупо не доживает до преклонных лет, оттого и заблуждение, что типа всегда выглядят молодо и подтянуто. :-)
Алехандро
5 месяцев назад
Все стареют, просто человек лучше определяет старость человека. Просто если глянуть на 20 летнего чела и на 30 летнего, то мы определяем, что один старше, хотя изменения лица очень минимальны.
Мы вообще очень быстро определяем внешность человека по лицу, там какие-то доли секунд, поэтому и минимальные изменения лица с возрастом тоже видим.
Возраст других видов мы видим только если оно явно старое.