Как поддержать ребенка, который не сдал огэ? 3 дня уже сидит плачет. Готовился год. Все сдал на 4 и 5,а математику

90 Ученик (166), закрыт 1 неделю назад
Не хватило 1 балла
Лучший ответ
вероника курегева Ученик (213) 1 неделю назад
ну я сама подросток и понимаю каково это. и расскажу чего бы я хотела, когда сама не сдала егэ и огэ.
1)во первых спросите своего ребенка «сынок(дочь), ты хочешь побыть один(одна) или мне все таки помочь тебе?»
2)если же ответ был да, то тогда ни в коем случае не кричите и не критикуйте его(ее). также не говорите таких слов наподобе «да изза чего ты там расстраиваешься! «да это пустяки»
3)НЕ СРАВНИВАЙТЕ ЕГО(ее) НИ С КЕМ. неважно сдал этот человек лучше или хуже него(нее). сравнивание самое худшее что Вы сможете сделать при поддержке
4)лучше скажите «давай я постараюсь помочь тебе успокоиться и мы решим вместе как мы поступим и что будем делать»
5)анологично не советую говорить фразы «все будет хорошо» или «уже все в порядке»
6)когда все же Вам удастся успокоить сына(дочь), то можно дать ему какую нибудь сладость или приготовить что нибудь вкусненькое(мне обычно помогает и утешает меня)
7) постарайтесь разобраться как вам можно вместе решить проблему и исправить ситуацию с егэ(огэ). также не критикуйте его(ее), попытайтесь принять выбор своего ребенка. и не оставляйте его одного.
8)также не обманывайте его(ее), к примеру «я сейчас постараюсь решить проблему, написав работу за тебя», а в итоге ему(ей)придется разбираться самому, да еще и в полном шоке
9)если же ситуация прям совсем плохо, лучше отвести к психологу. он то точно поможет вашей проблеме на все 100%

удаче Вам и вашему(вашей) сыну(дочке)
❤️
90Ученик (166) 1 неделю назад
А вы тоже не сдали?
вероника курегеваУченик (213) 1 неделю назад
да, жду пересдачи егэ
Остальные ответы
- Мастер (1192) 1 неделю назад
Так там же пересдать можно в августе
90Ученик (166) 1 неделю назад
Пересдача в июне через 10 дней
- Мастер (1192) 90, странно что ответы не дали. Но даже без ответов там не так сложно. ЕГЭ думаю вообще сдавать ему не надо
zogras69 prorok Ученик (221) 1 неделю назад
хахахах щас бы изза оге плаукац
ヴェノムカッティングチーズ そしてバスケットをする Мыслитель (8222) 1 неделю назад
Из-за такой херни еще плакать...
90Ученик (166) 1 неделю назад
Он не понимает что это не главное
marshal Мастер (1938) 1 неделю назад
Математика это самое легкое
Анастасия . Мастер (1172) 1 неделю назад
Эх, к пересдаче готовиться надо а не плакать.. Сложно что-то советовать, может он/а вообще не хочет, чтобы его/еë трогали.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (209800) 1 неделю назад
Главное - успокоиться! Забыть про все на два-три дня полностью - И прямо "завтра"поехать в турпоездку, пойти в поход, на рыбалку в деревню... Что угодно, но просто забыться на время в других действиях, в другой жизни. И на отдыхе дать ребенку понять, что Жизнь - это Игра... и в ней не малую роль играет УДача... И вот эту удачу нужно УЧИТЬСЯ к себе привлекать...