Классическое родительское принуждение есть нелюбимую еду, но это уже выходит за грани.

Hunter_Requiem Ученик (140), закрыт 1 неделю назад
Добрейшего времени суток. В настоящий момент я заметил действительно сложную проблему у моей подруги. Сам я ученик 9 класса, знаком с ней чисто по общим интересам.

Проблема заключается вот в чём - её мать классически заставляет есть нелюбимую пищу, условно говоря овощной суп. Сама девушка же в край отказывается от его поедания, уж очень она настойчивая. Её мать прямо ставит ультиматум - либо есть суп, кашу, и.т.д, либо не есть ничего. Вот так и выходит, что наша героиня не питается АБСОЛЮТНО ничем. В то же время её мать игнорирует голодовки девушки, даже несмотря на её попытки исправить эту ситуацию в виде прямых заявлений о её нелюбви к супу, однако результата это не даёт. Мать поступает здесь неправильно, ибо ей видимо абсолютно всё равно, что её дочь и так исхудалая, а сама дочь игнорирует желание вечного голода на постоянке, хотя и так только справилась с анорексией в прошлом. Можете и посчитать, что сама девушка "ужасно избалована", ибо она к тому же из очень даже богатой семьи, но всё же душа мне здесь покоя не даёт! Не знаю, чем могу ей здесь помочь, поэтому очень и прошу помощи здесь. У самого идей просто не осталось. И вправду, мне бы очень понадобился здравый ответ, который поможет мне в этой ситуации хоть как-то. Девушка совсем исхудалая, ей просто нельзя голодать как по мне!
Лучший ответ
Michael Cherkassov Профи (677) 1 неделю назад
Зачем ей помогать?Это абсолютно не ваше дело.Нельзя поощрять все хотелки своего чада-придёт время,она станет умнее и будет есть всё,что готовит матушка.Мама права,а у дочери гордыня.
Остальные ответы
Вялый ,, Профи (689) 1 неделю назад
с нетерпением ждём репортажи о дальнейшем развитии событий
langa Гуру (4907) 1 неделю назад
То что голодает - херово, или опять анорексия. или пусть ест что дают, каши хавать нужно и супы тоже для нормального здоровья, если ничего не хочет, пусть сама готовит
НаТуРаЛьНаЯ КрАсОтКа Ученик (69) 1 неделю назад
Не хочет кушать ,то что дают ,пусть сидит и голодает.Вы не в ресторане,извините .Готовить для вас королей и королев отдельно никто не будет
Татьяна Шеховцова Высший разум (435311) 1 неделю назад
Наверняка там дело в том, что девочка исключила всю еду, которую ей есть по состоянию можно. А всё остальное просто-напросто нельзя и точка
Ёрш Искусственный Интеллект (513763) 1 неделю назад
Не всё же лакомства и деликатесы есть
Пусть девушка сама готовит на всю семью. Не маленькая уже, способна еду приготовить
И объяснить по деньгам - сколько денег отпущено на еду на месяц - пусть сама решает, что она хочет приготовить, чтобы всех накормить, и что для этого купить, чтобы не выйти из бюджета
Тогда ей и ячневая каша - аппетитная будет
А еще пусть в церковь сходит и с батюшкой поговорит. Не только о постах. Но и о гордыне
Мама совсем не обязана ее обслуживать и готовить по заказу
А вот она матери обязана помогать. Пусть берет на себя готовку еды, и готовит - что хочет. Чтобы всем нравилось, было достаточно по объему, сытно, и в рамках бюджета
Vasiky Pupkeen Мудрец (14449) 1 неделю назад
Ты тут вообще непричем, не лезь, тебя же и сделают виновтым, в том числе сама девушка.