Нужно ли платить налоги при продаже скинов?

Руслан Косников Знаток (398), открыт 1 неделю назад
При продаже скинов людям за реальные деньги нужно ли платить налоги? Ведь например, продав скины на сумму миллион рублей, банк заинтересуется таким поступлением средств на карту и могут быть вопросы.
1 ответ
Сергей Мудрец (18385) 1 неделю назад
Если бизнес оформлен, то да
Руслан КосниковЗнаток (398) 1 неделю назад
Но тот же тинькофф банк (сейчас Т-Банк) может заблокировать карту на время выяснения о получении средств, прокатит ли разве "продал картинки в игре"? Или же заставят заплатить какой-то процент,
Сергей Мудрец (18385) Руслан Косников, в России доходы от продажи скинов могут подпадать под общие правила налогообложения доходов физических лиц, если они превышают установленные лимиты и если продажа скинов является регулярной деятельностью, приносящей доход. В таком случае, необходимо декларировать этот доход и уплатить налог на доходы физических лиц (НДФЛ) по ставке 13%.