Учеба на мастера отделочных работ

соня шадура Ученик (236), открыт 1 неделю назад
Думаю куда переводиться, наткнулась на мастера отделочных работ. Учеба составляет всего 2 года ( после 9го класса, после 11 так вообще 10 месяцев). И стало интересно, чем там год занимаются и что вообще за предметы изучают. Вообще отучиться всего два года звучит заманчиво, в конце обучения мне как раз 18 стукнет. Но вот непонятно пока что из себя учёба представляет. Для меня всё упирается в математику, ибо по ней всю жизнь еле-еле трояк, все остальные предметы хорошо идут, физику ту же вполне на 4 тяну если стараюсь. И вот такому человеку как мне ( незнающему математику от слова совсем) стоит ли поступать на эту специальность?
2 ответа
Владислав Зигометович Знаток (453) 1 неделю назад
Обучение на мастера отделочных работ, как правило, включает в себя изучение различных аспектов строительства и ремонта, таких как штукатурные работы, покраска, облицовка плиткой и другие виды отделки. Математика может быть важна для расчета материалов и стоимости работ, но уровень сложности математики в таких программах обычно не так высок, как в инженерных или технических специальностях.

Если вы хорошо справляетесь с физикой и другими предметами, скорее всего, вы сможете освоить необходимые математические навыки в рамках программы. Важно также учитывать ваш интерес к самой специальности и будущей профессии. Если работа мастера отделочных работ вас привлекает и вы готовы учиться и развиваться в этой области, то это может быть хорошим выбором для вас.