Как банки додумались до беспроцентных кредиток? Неужели они выгадывают за счет людей потерявших контроль?

Дмитрий Борзой Мыслитель (8758), открыт 1 неделю назад
3 ответа
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (335635) 1 неделю назад
Банки, организации коммерческие. А не собесы. Они должны зарэабатывать деньги. А дуракам не поможешь.
kb3 Мудрец (13324) 1 неделю назад
Да, многие не могут рассчитать свои силы
Fara Гений (80839) 1 неделю назад
Нет, зачем им делиться прибылью от клиентов, попавших на проценты?
Беспроцентыми бываю обычно кредиты за покупки в магазинах и услуги. Там банки зарабатывают на комиссиях от продавца, и это выгодно. Вот они и стимулируют такие операции, не только беспроцентным периодом, но и кэшбэком.
Кроме того, рост безналичных операций и уменьшение наличных дает им немалую экономию, поэтому это тоже причина стимулировать клиента в этом направлении.