Какой банк лучше для получения денежных средств и более лоялен к клиентам? Сбер или ВТБ? Ваше мнение

Maximus Wolfe Знаток (476), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Cheese Просветленный (25093) 1 неделю назад
Я отказался от услуг Сбер в 2021 году и перешел на ВТБ. ВТБ менее жалный, этот банк не берет комиссию за оплату ЖКХ, детских садов, выдачу реквизитов в кассе. У ВТБ также большая сеть офисов и банкоматов (в неё также входят банкоматы Открытия и РНКБ). А если вы зарплатный клиент, то снимать деньги можете в абсолютно любом банкомате без комиссий, даже банкоате Сбера.
Сбер же, в свою очередь, взимает комиссию за всё, что только можно: за выдачу реквизитов в кассе, за переводы внутри банка свыше 50 тыс руб/мес, за оплату коммунклки/детских садов, за снятие денег в банкоматах сторонних банков и за многое другое.
Остальные ответы
Илья Долматов Мастер (2428) 1 неделю назад
самый лояльный это крипто кошелек
седой Искусственный Интеллект (240266) 1 неделю назад
все сволочи..вчера со знакомым дедком общался,не желают его вклад переводить в сБер,заявляя,что он ВИП клиент.,а на новый вклад дают смешные проценты ,и то через 6 месяцев.
Evgeny Medvedev Мудрец (12790) 1 неделю назад
Конечно более приличное Сбер. По отношению к массовому вкладчику.
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (156787) 1 неделю назад
Вообще без разницы. Пользуюсь и тем и другим.
Даже не очень понятно, как банк может быть более или менее лояльным к получению денежных средств.
Типа "вы такой классный клиент, вот вам ещё немного денег за то, что вы с нами" ?
Но % по вкладам у меня в втб выше, комиссии сбер берёт там, где втб не берёт. Есть ещё моменты в пользу ВТБ. Но и сбер удобен, если активно его эко системой пользоваться.
Сергей Искусственный Интеллект (122912) 1 неделю назад
Из этого выбора, конечно ВТБ лучше.