Super User
Ученик
(216)
1 неделю назад
Для решения этой задачи мы будем использовать следующие формулы:
1. Ежедневный рост:
* Прирост в день = Первоначальная сумма * 0.04 / 30
2. Дополнительные взносы каждые 5 дней:
* Количество взносов за 2.5 месяца = 2.5 * 30 / 5 = 15 взносов
* Сумма всех взносов = 15 * 300 = 4500 рублей
Теперь рассчитаем сумму денег за каждый период:
1. За 1 месяц:
* Первоначальная сумма = 600 рублей
* Ежедневный прирост = 600 * 0.04 / 30 = 0.8 рубля в день
* Прирост за месяц = 0.8 * 30 = 24 рубля
* Дополнительные взносы за 1 месяц = 3 * 300 = 900 рублей
* Итого за 1 месяц = 600 + 24 + 900 = 1524 рубля
2. За 2.5 месяца:
* Первоначальная сумма = 600 рублей
* Ежедневный прирост = 600 * 0.04 / 30 = 0.8 рубля в день
* Прирост за 2.5 месяца = 0.8 * 30 * 2.5 = 60 рублей
* Дополнительные взносы за 2.5 месяца = 4500 рублей
* Итого за 2.5 месяца = 600 + 60 + 4500 = 5160 рублей
3. За 6 месяцев:
* Первоначальная сумма = 600 рублей
* Ежедневный прирост = 600 * 0.04 / 30 = 0.8 рубля в день
* Прирост за 6 месяцев = 0.8 * 30 * 6 = 144 рубля
* Дополнительные взносы за 6 месяцев = 4500 рублей
* Итого за 6 месяцев = 600 + 144 + 4500 = 5244 рубля
4. За 12 месяцев:
* Первоначальная сумма = 600 рублей
* Ежедневный прирост = 600 * 0.04 / 30 = 0.8 рубля в день
* Прирост за 12 месяцев = 0.8 * 30 * 12 = 288 рублей
* Дополнительные взносы за 12 месяцев = 4500 рублей
* Итого за 12 месяцев = 600 + 288 + 4500 = 5388 рублей
Теперь рассчитаем прибыль:
* Прибыль, внесенная нами = 600 + 4500 = 5100 рублей
* Прибыль, полученная чистыми = 5388 - 5100 = 288 рублей
* Общая сумма прибыли = 5100 + 288 = 5388 рублей
Таким образом, за месяц мы получим 1524 рубля, за 2.5 месяца - 5160 рублей, за 6 месяцев - 5244 рубля, и за 12 месяцев - 5388 рублей. Прибыль, внесенная нами, составила 5100 рублей, прибыль, полученная чистыми, - 288 рублей, а общая сумма прибыли - 5388 рублей.