С Айфона фотки в Компьютер не хочет копировать фотки на переносной портабильный диск.

Виталий Лугинов Профи (741), открыт 1 неделю назад
Подробно расскажу здесь.
У меня есть айфон, на айфоне забит до смерти фотки (занимает аж 104 гб). И вот некоторые папки с фотографиями и видеофайлы тупо по каждому надо разделять, типо сейчас 189 папок на айфоне DCIM и вот. От 189-ти папок беру из 5-ти папок и перетаскиваю на переносной портабильный диск. Разве это не утомительно?! Проблема заключается в том, что компьютер прерывает копирование многовенно, либо через несколько секунд/минут (если конечно же выбрать полностью все папки). В общем, как думаете в чем может быть ПРОБЛЕМА?
8 ответов
Семён чекалов Знаток (345) 1 неделю назад
Возможные причины, по которым компьютер прерывает копирование фотографий с iPhone на внешний диск:

Неисправный кабель: Убедитесь, что кабель, который вы используете для подключения iPhone к компьютеру, исправен и не поврежден. Попробуйте использовать другой кабель.
Несовместимый формат диска: Внешний диск должен быть отформатирован в файловой системе, совместимой как с macOS, так и с iOS. Обычно это FAT32 или exFAT. Проверьте формат диска и при необходимости переформатируйте его.
Недостаточно места на диске: Убедитесь, что на внешнем диске достаточно места для всех фотографий, которые вы хотите скопировать.
Проблемы с портом USB: Попробуйте подключить внешний диск к другому порту USB на компьютере. Некоторые порты могут работать некорректно.
Проблемы с программным обеспечением: Обновите операционную систему на вашем компьютере и iPhone до последней версии. Также убедитесь, что на вашем компьютере установлены все необходимые драйверы для внешнего диска.
Поврежденные файлы: Если некоторые фотографии или видеофайлы повреждены, это может привести к прерыванию процесса копирования. Попробуйте скопировать только неповрежденные файлы.

Рекомендации по устранению проблемы:

Попробуйте сначала скопировать небольшое количество фотографий (например, одну папку), чтобы проверить, работает ли процесс копирования.
Если копирование небольшого количества фотографий проходит успешно, постепенно увеличивайте количество копируемых фотографий, пока не скопируете все необходимые файлы.
Если процесс копирования по-прежнему прерывается, попробуйте использовать другое программное обеспечение для передачи файлов, например, iTunes или сторонние приложения для передачи файлов.
Если ни одно из вышеперечисленных решений не помогло, возможно, проблема более серьезная. Обратитесь в службу поддержки Apple или к производителю вашего внешнего диска за дополнительной помощью.
⚹ M.A.X ⚹ Искусственный Интеллект (185032) 1 неделю назад
Нужна специальная программа,просто так с айфона фотки не скинуть.
Виталий ЛугиновПрофи (741) 1 неделю назад
предоставьте пожалуйста какие нибудь программы, сделаю ваш ответ из самых лучших.
⚹ M.A.X ⚹ Искусственный Интеллект (185032) Виталий Лугинов, я не помню-погкгли. Мне лучший ответ не нкжен.
Алексей Ляхов Мастер (1698) 1 неделю назад
В инет на сайты фото загрузить можно а не компьютер ими загружать
retsamtorУченик (112) 5 дней назад
Что это за компьютер если 100гб проблема. У меня 2 винта по 2тарабайта включаю когда мне что-то с них нужно. Постояно включен на 1тарабайт а система на ssd. 16 гб памяти. Пока все устраивает.
добрейший князь тишины Искусственный Интеллект (236261) 1 неделю назад
а через.блютуз не пробовал
Виталий ЛугиновПрофи (741) 1 неделю назад
у меня компьютер, а не ноутбук
добрейший князь тишины Искусственный Интеллект (236261) Виталий Лугинов, ну и на компы ставят тоже .
Инспектор Жопидý Просветленный (45570) 1 неделю назад
Проблема, с которой вы столкнулись, может быть связана с несколькими факторами. Вот несколько возможных причин и решений:

### 1. Проблемы с кабелем или портом USB
- **Кабель:** Убедитесь, что кабель, которым вы подключаете iPhone к компьютеру, исправен. Попробуйте использовать оригинальный кабель Apple или другой качественный кабель.
- **Порт USB:** Попробуйте подключить кабель к другому USB-порту на компьютере. Иногда проблемы возникают из-за неисправности самого порта.

### 2. Проблемы с портативным жестким диском
- **Файловая система:** Убедитесь, что ваш переносной диск отформатирован в файловой системе, совместимой с вашим компьютером (например, NTFS для Windows или exFAT для Mac).
- **Свободное место:** Проверьте, есть ли на жестком диске достаточно свободного места для копирования ваших файлов.

### 3. Проблемы с программным обеспечением
- **Обновления:** Убедитесь, что на вашем компьютере установлены все последние обновления операционной системы и iTunes (если вы используете его для копирования).
- **Соединение с iTunes:** Иногда помогает открыть iTunes и проверить, видит ли он ваш iPhone корректно. Это может помочь в установлении стабильного соединения.

### 4. Разделение файлов на более мелкие группы
Если копирование больших объемов данных вызывает проблемы, попробуйте копировать фотографии и видео небольшими группами, например, по одной папке за раз.

### 5. Использование стороннего ПО
Существуют специальные программы, которые могут облегчить процесс копирования файлов с iPhone на компьютер:
- **iMazing**
- **CopyTrans**
- **AnyTrans**

Эти программы могут предложить более стабильное соединение и упростить процесс копирования.

### 6. Проблемы с компьютером
Если у вас есть доступ к другому компьютеру, попробуйте подключить ваш iPhone к нему и скопировать файлы. Это поможет определить, связана ли проблема с вашим текущим компьютером.

### 7. Очистка iPhone
Проверьте, нет ли на вашем iPhone поврежденных файлов или приложений, которые могут препятствовать копированию. Иногда помогает перезагрузка устройства или очистка кэша.

### Рекомендации по действиям:
1. Проверьте кабель и порт USB.
2. Убедитесь, что жесткий диск исправен и на нем достаточно места.
3. Обновите программное обеспечение на компьютере и iPhone.
4. Копируйте файлы небольшими группами.
5. Попробуйте использовать стороннее ПО для копирования.
6. Проверьте работу на другом компьютере.
7. Перезагрузите iPhone и проверьте наличие поврежденных файлов.

Если вы выполните все эти шаги, скорее всего, сможете найти и устранить причину проблемы.
Tails Мудрец (18695) 1 неделю назад
Проблема с копированием фотографий с iPhone на внешний диск может быть связана с несколькими факторами. Вот некоторые из возможных причин и решений:

1. **Проблемы с соединением**: Убедитесь, что кабель и порты USB исправны. Попробуйте использовать другой кабель или порт.
2. **Форматирование диска**: Внешний диск должен быть отформатирован таким образом, чтобы он был совместим с файловой системой вашего компьютера и iPhone.
3. **Настройки iPhone**: Отключение опции конвертации фото и видео при копировании может помочь. Это можно сделать в настройках iPhone в разделе "Фото"².
4. **Программное обеспечение**: Использование специализированного программного обеспечения для переноса данных, такого как AnyRec PhoneMover, может упростить процесс¹.
5. **Обновления ПО**: Убедитесь, что операционная система вашего компьютера и iPhone обновлены до последней версии.
6. **Память устройства**: Проверьте, достаточно ли свободного места на внешнем диске для копирования всех файлов.

Если проблема сохраняется, попробуйте перенести фотографии меньшими партиями или использовать облачные сервисы для передачи файлов. Также может помочь перезагрузка устройств. Если ни одно из предложенных решений не помогает, возможно, стоит обратиться в службу поддержки Apple или к специалисту по ремонту компьютеров.

Источник: беседа с Copilot, 17.06.2024
(1) Устройство недостижимо при копировании фото и видео с iPhone — как .... https://bing.com/search?q=%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b1%d0%bb%d0%b5%d0%bc%d1%8b+%d1%81+%d0%ba%d0%be%d0%bf%d0%b8%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5%d0%bc+%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be%d0%b3%d1%80%d0%b0%d1%84%d0%b8%d0%b9+%d1%81+iPhone+%d0%bd%d0%b0+%d0%b2%d0%bd%d0%b5%d1%88%d0%bd%d0%b8%d0%b9+%d0%b4%d0%b8%d1%81%d0%ba.
(2) [5 способов] Перенесите фотографии с iPhone на внешний жесткий диск!. https://www.anyrec.io/ru/transfer-photos-from-iphone-to-external-hard-drive/.
(3) Устройство недостижимо при копировании фото и видео с iPhone — как .... https://remontka.pro/device-unreachable-iphone/.
(4) Резервное копирование iPhone на внешний жесткий диск [2 Easy Ways]. https://www.apeaksoft.com/ru/backup/backup-iphone-to-external-hard-drive.html.
(5) Как переносить фотографии с iPhone на компьютер. https://www.apeaksoft.com/ru/transfer/how-to-transfer-photos-from-iphone-to-pc.html.
retsamtor Ученик (112) 6 дней назад
Для зарядки айфона для подключения к зарядному разъем USB. Включи его в разъем USB на компьютере, разреши доступ к айфону. И скачивай в свое удовольствие.